क्या चीन में लौट रही कोरोना महामारी, सामने आए इतने मामले

बीजिंग: चीनी राष्ट्रीय स्वास्थ्य आयोग द्वारा 1 नवंबर को जारी सूचना के अनुसार 31 अक्तूबर की रात को 12 बजे तक चीन की मुख्य भूमि में कोविड-19 के 24 नए मामले आये, जिनमें सभी बाहर से आए 21 मामले हैं और शिन्च्यांग के 3 मामले हैं. इसके अलावा संदिग्ध मामले और मृत्यु के नए मामलों की रिपोर्ट नहीं मिली

31 अक्तूबर को 20 मरीजों को स्वास्थ्य बहाल होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी. 688 लोगों पर चिकित्सा निगरानी रद्द हुई. गंभीर मामलों की संख्या पहले दिन के बराबर है. बाहर से आए कुल 300 मामले हैं, संदिग्ध मामला सामने नहीं आया. 31 अक्तूबर तक चीन की मुख्य भूमि में कुल 359 पुष्ट मामले हैं और 69 बगैर लक्षण के मामले दर्ज हुए. उधर, हांगकांग, मकाओ और ताईवान से कुल 5924 पुष्ट मामलों की रिपोर्ट मिली. 

बता दें कि कोरोना वायरस चीन से ही शुरू हुआ था. दिसंबर, 2019 में चीन में कोरोना वायरस का पहला मामला सामने आया था. इसके बाद चीन में कुछ करीब 82 हज़ार मामले सामने आये थे. चीन से होते हुए कोरोना वायरस धीरे-धीरे पूरी दुनिया में फैल गया, जो अब भी मुसीबत बना हुआ. भारत सहित दुनिया के कई देश इसकी चपेट में हैं. भारत में 80 लाख से अधिक कोरोना वायरस के मामले सामने आ चुके हैं.

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन