
–
मैनपुरी – जहां 25 दिसंवर को मौजूदा प्रधानों का कार्यकाल समाप्त हो रहा है। वहीं त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की तैयारियां भी तेज हो गई है। चुनाव के लिए इस सप्ताह के अंत तक मतपत्र जनपद में पहुंच जाएंगे। इसके लिए जिला प्रशासन की तरफ से आज गुरुवार को 20 सदस्यीय टीम मतपत्र लेने के लिए दिल्ली भेजी जाएगी। वहां से मतपत्र लाए जाएंगे। इसके लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
अब तक त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की घोषणा नहीं हुई है। लेकिन प्रशासन की तैयारियां जारी हैं। इसी क्रम में ग्राम पंचायत सदस्य, ग्राम प्रधान, क्षेत्र पंचायत सदस्य और जिला पंचायत सदस्य के चुनाव के लिए प्रशासन ने मतपत्र मंगाने की तैयारी पूरी कर ली है। गुरुवार को एसडीएम अनूप कुमार के नेतृत्व में 20 सदस्यीय टीम मतपत्र लाने के लिए दिल्ली रवाना होगी। चारों वर्गो के मतदान के लिए कुल 48 लाख मतपत्र आएंगे। इसमें ग्राम पंचायत सदस्य के लिए 12.55 लाख, ग्राम प्रधान के लिए 10.38 लाख, क्षेत्र पंचायत सदस्य के लिए 12ः.54 लाख और जिला पंचायत सदस्य के लिए 12.49 लाख मतपत्र शामिल हैं। इस सप्ताह के अंत तक बक्सों में सील होकर दो ट्रकों से कड़ी सुरक्षा के बीच यह मतपत्र जनपद में पहुंचेंगे। इन्हें कोषागार के डबल लॉक में सुरक्षित रखवाया जाएगा।
हर पद के लिए अलग अलग रंग का होगा मतपत्र
मैनपुरी- त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में एक साथ चार पदों के लिए मतदान होगा। ऐसे में कोई त्रुटि न हो इसके लिए हर पद के लिए अलग-अलग रंग का मतपत्र होगा। ग्राम पंचायत सदस्य के चुनाव के लिए मतपत्र का रंग सफेद, ग्राम प्रधान के लिए मतपत्र का रंग हरा, क्षेत्र पंचायत सदस्य के लिए मतपत्र का रंग नीला और जिला पंचायत सदस्य के लिए मतपत्र का रंग गुलाबी होगा।
वर्जन – कुलदीप कुमार प्रभारी सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी पंचायत
मतपत्र लेने के लिए उप जिलाधिकारी के नेतृत्व में टीम दिल्ली जाएगी। कड़ी सुरक्षा के बीच मतपत्र लाकर कोषागार के डबल लॉक में रखे जाएंगे। इसके लिए कार्रवाई पूर्ण कर ली गई है।