एसडीएम ने कोटे की दुकानों को किया सस्पेंड अर्थदंड भी लगाया..

नापारा/बहराइच l शासन की उच्च प्राथमिकता है कि गरीबों को निश्चित मूल्य पर पूरा राशन दिया जाए, परंतु पूर्ति निरीक्षक  के ढीले रवैये का फायदा उठा कर कुछ कोटेदारों द्वारा सरकार की मंशा के विपरीत राशन का वितरण किया जा रहा है। राशन वितरण में धांधली की जा रही है। ऐसे कोटेदारों के विरुद्ध शिकायत प्राप्त होने पर बुधवार को कठोर कार्यवाही करते हुए उप जिलाधिकारी नानपारा ने दो कोटेदार को निलंबित किया है, जबकि एक कोटेदार का कोटा निरस्त किया गया इसके साथ ही दो कोटेदारों पर 10-10 हजार का अर्थ दंड लगाया गया।

उप जिलाधिकारी राम असर वर्मा ने बताया तहसील क्षेत्र के कई कोटेदारों पर निलंबन निरस्तीकरण एवं जुर्माने की कार्यवाही शासन की प्राथमिकता है कि गरीबों को निश्चित मूल्य पर पूरा राशन दिया जाए। परंतु कुछ कोटेदार सरकार की मंशा के विपरीत राशन का वितरण कर रहे है। राशन वितरण में धांधली की जा रही है ऐसे कोटेदार के विरुद्ध शिकायत होने पर कठोर कार्यवाही की जा रही है। इसी क्रम में तहसील क्षेत्र विकास खंड बलहा के महेश कुमार नानपारा देहाती व मुजीब अहमद मेहरबान नगर का कोटा राशन वितरण में अनियमितता पाए जाने पर निलंबित किया गया।

विकास खंड रिसिया के समोखन के कोटेदार इरसाद अहमद का कोटा निरस्त किया गया। इसी विकास खंड के परसपुर कोटेदार फारूक व ग्राम बड़ेहरा कोटेदार श्रीमती नाजिम अख्तर कोटेदार पर 10-10 हजार का जुर्माना लगाया गया। अन्य कोटेदारों को भी सचेत कर दिया गया है कि वितरण सही ढंग से करें अन्यथा कठोर कार्यवाही की जाएगी। कोटेदारों पर की गई कार्यवाही से हड़कंप मच हुआ है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन