
मैनपुरी – सुदिती ग्लोबल एकेडमी में परिवहन विभाग की सहभागिता से चलाये जा रहे द्वितीय सड़क सुरक्षा सप्ताह के अन्तर्गत विद्यार्थियों को आनलाइन माध्यम से ट्रैफिक सिग्नल्स के बारे में बताया गया।
आज के छात्र ही कल देश के कर्णधार बनेंगे। इसी उद्देश्य को ध्यान में रखकर छात्रों को उनके जीवन से संबन्धित विभिन्न प्रकार के क्रिया कलापों से अवगत कराना भी विद्यालय का परम उदद्ेश्य होता है। शहर की संस्था सुदिती ग्लोबल एकेडमी में समय≤ पर छात्रों को जागरुक करने हेतु विभिन्न गतिविधियाँ आयोजित की जाती हैं, जिससे वह अपने जीवन में काम आने वाले विभिन्न नियम एवं कानूनों से भली-भाँति परिचित होकर उन्हे समझ सकें।
इसी क्रम में द्वितीय सड़क सुरक्षा सप्ताह के अन्तर्गत प्रधानाचार्य डा0 राममोहन के कुशल मार्गदर्शन में शिक्षिका ममता चैहान ने कक्षा तृतीय एवं चतुर्थ के विद्यार्थियों को आनलाइन माध्यम से ट्रैफिक सिगनल्स के बारे में बताया गया। ज्ञातव्य है कि कोविड-19 के के कारण विद्यालय शिक्षण कार्य आनलाइन विधि से किया जा रहा है। हमें हमेशा यातायात के नियमों का भली भांति पालन करना चाहिए तथा यातायात के नियमों का पालन करने हेतु बनाए गए सिगनल्स को भी समझते हुए प्रयोग करना चाहिए। प्रतियोगिताओं के सफल आयोजन में प्रशासनिक प्रधानाचार्य डा0 कुसुम मोहन के कुशल मार्गदर्शन में उपप्रधानाचार्य जयशंकर तिवारी, कैम्पस कोआॅर्डीनेटर अल्का दुबे का सहयोग सराहनीय रहा।
मैनपुरी से प्रवीण पाण्डेय की रिपोर्ट