
लखनऊ, । इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ की डबल बेंच में 69 हजार शिक्षक भर्ती मामले में सोमवार को सुनवाई हुई। योगी सरकार की ओर से दाखिल स्पेशल अपील पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने फैसला सुरक्षित रख लिया है। कोर्ट सुरक्षित किये हुए फैसले को 10 जून को सुनाने की तिथि नियत की है।
लखनऊ की डबल बेंच की तरफ से यह सुनवाई 9 जून को सूचीबद्ध थी, किन्तु सरकार की तरफ से शीघ्र सुनवाई की मांग पर जस्टिस पंकज कुमार जायसवाल और जस्टिस दिनेश कुमार सिंह की डबल बेंच ने आज सुनवाई करते हुए फैसला सुरक्षित कर लिया है।
सोमवार को बेंच के सम्मुख सुनवाई के समय अभ्यार्थी ऋषभ की ओर से अधिवक्ता एल.पी. मिश्रा ने अपना जवाब दाखिल किया। कोर्ट ने अन्य अभ्यर्थियों की ओर से पेश अधिवक्ताओं एच.जी.एस.परिहार, जे.एन. माथुर, सुदीप सेठ आदि को मंगलवार सुबह 10 बजे तक अपना-अपना सबमिशन लिखित में देने को कहा है।