
इन दिनों कई बड़ी फिल्मों को लेकर जबरदस्त चर्चाएं हैं और इन्ही बड़ी फिल्मो में से एक है धूम 4। जी हां, धूम फेंचाइजी की चौथी फिल्म को लेकर स्टार्स के चयन की तैयारियां शुरू हो गई हैं। अब इस फिल्म के लीड एक्टर को लेकर कयास का दौर भी शुरू हो गया है। सबसे पहले इस फिल्म में रेस सलमान खान, शाहरुख खान और रणबीर कपूर के बीच में थी। वहीं अब खबर है इस रेस से सलमान और शाहरुख आउट हो गए हैं, यानी ये लगभग तय माना जा रहा है कि फिल्म में रणबीर कपूर लीड में नजर आ सकते हैं। हालांकि इसे लेकर ऑफिशियल एनाउंसमेंट अभी बाकी है।
इस फिल्म से सलमान खान के बाहर होने के पीछे भी बड़ी वजह थी जो ये थी की सलमान खान ने फिल्म के निर्माता के सामने एक बड़ी शर्त रख थी कि वो इस फिल्म मे एक भी सीन अभिषेक बच्चन के साथ नही करेंगे। क्योंकि अभिषेक बच्चन की पत्नी ऐश्वर्या बच्चन से कभी सलमान खान का अफेयर था। इस शर्त के बाद फिल्म के लेखक ने फिल्म की स्क्रिप्ट मे अभिषेक बच्चन के रोल को थोड़ा भी बदलने से मना कर दिया।

जिसके वजह से अब यह खबर सामने आई है की अब आदित्य ने बिना सलमान के ही यह फिल्म बनाने का फैसला लिया है। सलमान की जगह वे रणबीर कपूर को लेने की सोच रहे हैं। सलमान जितने बड़े सितारे रणबीर नहीं हैं, लेकिन ‘संजू’ की रिकॉर्ड तोड़ कामयाबी ने समीकरणों को थोड़ा बदल दिया है।अब रणबीर के नाम भी 300 करोड़ क्लब की फिल्म है और उन्हें भविष्य का सुपरस्टार माना जा रहा है। यदि रणबीर को बड़ा बैनर और उम्दा निर्देशक मिले तो उनके साथ भी ब्लॉकबस्टर बनाई जा सकती है|

अब फिल्म मेकर्स सलमान खान के इस रोल को रणबीर कपूर को देने वाले है और वे इस फिल्म मे ये एक निगेटिव रोल मे नजर आयेंगे। जैसे कि पिछले पार्ट मे ऋतिक रोशन, जॉन अब्राहम और आमिर खान को देखा गया था। वैसे रणबीर कपूर यशराज फिल्म्स के बैनर तले शमशेरा फिल्म कर रहे है।
सूत्र के अनुसार फिल्म को भव्य पैमाने पर बनाया जाएगा और आदित्य चोपड़ा इसमें खासी दिलचस्पी ले रहे हैं। वे चाहते हैं कि ‘धूम 4’ में हॉलीवुड स्तर का ऐसा एक्शन हो जो भारतीय दर्शकों ने अभी तक देखा नहीं हुआ हो। स्क्रिप्ट को लॉक करने के बाद ही कलाकारों का चयन होगा।