ठेके की शराब पीने के बाद छह मरे, दो लोग बीमार

  • पुलिस व आबकारी विभाग ने झाड़ा अपना पल्ला

प्रतापगढ़। जिले के मानधाता क्षेत्र के भगवगंज व सदर क्षेत्र के खुशियालपुर स्थित शराब के ठेके से शराब पीने के बाद छह लोगों की जान चली गई और दो लोग अभी बीमार हैं। इस घटना पर पुलिस व आबकारी विभाग अपना दामन छिपाने के लिये भले ही शराब से मौत होने की बात नकार रहे हों लेकिन मृतकों के घरवालों की मानें तो सभी मृतकों की तबियत शराब के ठेके की शराब पीने के बाद ही तबियत खराब हुई और आनन-फानन में उनकी मौत हो गई।

बताया जाता है कि बुधवार की शाम मानधाता थाना क्षेत्र हरचेतपुर महमद निवासी भुल्लन के पुत्र रामचंद्र उर्फ झब्बर भगवतगंज की शराब की ठेके पर शराब पी थी। उसकी पत्नी शोभा का कहना है कि गुरुवार की सुबह उसके सिर में दर्द हुआ और आंख से दिखाई नहीं देने लगा। इलाज के लिये उसे जिला अस्पताल ले जाया गया जहां उसकी मौत हो गई। इसी प्रकार कोतवाली क्षेत्र के भदोही गांव के निवासी राजाराम पटेल का 34 वर्षीय पुत्र विजय पटेल चालक का काम करता था।

उसने भी भगवतगंज में शराब के ठेके की दुकान से शराब पी थी। उसके मुंह से झाग निकला। अस्पताल जाने पर उसकी भी मौत हो गई। इसी प्रकार भोला नाथ पटेल ने भी शराब पीने के बाद चल बसे। चैथे हरिकेश अभी अस्पताल में अपने जीवन की जंग लड़ रहे हैं। इसके अलावा खुशियालपुर बाजार में स्थित शराब के ठेका से शराब पीने वाले बुआपुर के दीनानाथ, माखानपुर के विनोद पटेल व अंतपुर के हरीलाल की मृत्यु हो गई तथा छोटे लाल अभी बीमार हैं। इस तरह कुल आठ लोगों ने भगवतगंज व खुशियालपुर के ठेकों की शराब पी थी जिनमें से छह की मौत हो गई है। पुलिस सभी की मौत बीमारी बता रही है जबकि आधा दर्जन लोग दो दिन के भीतर शराब पीने के बाद मौत के मुंह में समा जा रहे हैं और अभी दो लोग जीवन मरण की जंग अस्पताल में लड़ रहे हैं। क्षेत्रीय लोगों ने जिलाधिकारी डा0 नितिन बंसल से मांग की है कि घटना की निष्पक्ष जांच कराकर दोषी लोगों के विरुद्ध कार्यवाही करें।