
- 75 जिलों के बीच में सब जिलों को पछाड़ मैनपुरी बना सरताज
मैनपुरी – कोरोना वैक्सीनेशन के मामले में मैनपुरी ने यूपी में पहला स्थान हासिल किया है। 75 जिला वाले यूपी में मैनपुरी के पहले स्थान हासिल करने को बड़ी उपलब्धि माना जा रहा है। जिला को शासन कोरोना वैसीनेशन के लिए जो लक्ष्य दिया गया था। उस लक्ष्य के सापेक्ष स्वास्थ्य कर्मियों ने 91 फीसदी वैक्सीनेशन किया है।
आठ माह से ज्यादा के इंतजार के बाद शासन से भेजी गई कोरोना वैक्सीन के आने के बाद जिला में पिछले माह वैक्सीनेशन का कार्य शुरु हुआ था। वैक्सीनेशन का कार्य सही तरीके से चले जिसके लिए सीएमओ डाॅ0 ए.के. पांडेय ने सभी केन्द्रो का निरीक्षण करके व्यवस्थाओ का जायजा लिया। सीएमओ की इसी मेहनत की वजह से यूपी में कराए गए कोरोना वैक्सीनेशन के मामले में मैनपुरी ने सभी जिलांे को पछाडते हुए 91 प्रतिशत अंको के साथ पहला स्थान हासिल किया। जिला के यूपी में पहला स्थान हासिल करने के मामले में लोगो की राय जानी गई तो उनका कहना था कि जिला में कोरोना वैक्सीनेशन का कार्य बहुत ही बेहतर रहा। स्वास्थ्य व्यवस्था के बारे में भी लोगो ने कहा कि जिला की स्वास्थ्य व्यवस्था भी बहुत अच्छी है। किसी भी केन्द्र पर किसी प्रकार की परेशानी नहीं हो रही है।
जिले की जनता को परेशानी न हो यहीं लक्ष्य- सीएमओ
वहीं कोरोना वैक्सीनेशन के मामले में यूपी में जिला को पहला स्थान प्राप्त करने पर सीएमओ डाॅ0 ए.के. पांडेय ने कहा कि उनका प्रयास हमेशा ही रहता है। कि स्वास्थ्य सेवा के मामले में जिले के लोगों को किसी प्रकार की परेशानी न हो। इसी को लक्ष्य बनाकर वह कार्य कर रहे हैं।