यात्रियों के लिए काम की खबर : अंबाला डिवीजन ने 15 महीने बाद शुरू किया 18 ट्रेनों का संचालन, पढ़े पूरी डिटेल

रेलवे के अंबाला डिवीजन ने 15 माह बाद डेढ़ दर्जन ट्रेनों का संचालन गुरुवार से शुरु कर दिया। 22 मार्च 2020 को कोरोना संक्रमण के फैलने के कारण सभी ट्रेनों का संचालन देशभर में बंद कर दिया गया था लेकिन दूसरी लहर में थोड़ी राहत मिलते ही रेलवे विभाग ट्रेनों को पटरियों पर उतारने की घोषणा कर दी है। इससे डेली पैसेंजरों को राहत मिलेगी।

यह ट्रेनें दौड़ेंगी पटरियों पर
अंबाला मंडल के सीनियर डीसीएम हरिमोहन ने बताया कि गुरुवार से 18 ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है। पैसेंजर ट्रेनों में सहारनपुर-मुरादाबाद, सहारनपुर-दिल्ली और सहारनपुर-अंबाला नागल डैम शामिल है। जबकि एक्सप्रेस में जम्मूतवी-काठगोदाम, कटरा-गाजीपुर, अमृतसर-देहरादून लाहौरी एक्सप्रेस, जम्मूतवी-कानपुर सुपरफास्ट एक्सप्रेस, जम्मूतवी-बरौनी, जम्मूतवी-गुवाहाटी अमरनाथ एक्सप्रेस, जम्मूतवी-गुवाहाटी लोहित एक्सप्रेस, अमृतसर-लालकुआं एक्सप्रेस, कामाख्या-श्री वैष्णों देवी कटरा सुपरफास्ट एक्सप्रेस, अंबाला कैंट-बरौनी हरिहर एक्सप्रेस, श्रीगंगानगर-हरिद्वार इंटरसिटी, चंडीगढ़-इंदौर एक्सप्रेस साप्ताहिक, अमृतसर-इंदौर एक्सप्रेस, गाजीपुर सिटी-श्री माता वैष्णों देवी कटरा साप्ताहिक व डिब्रूगढ़-चंडीगढ़ ट्रेनें शामिल हैं।

सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराने के लिए बनाए घेरे
प्लेटफार्म पर एंट्री करने से पूर्व थर्मल स्कैनिंग कराई जाएगी। स्वास्थ्य विभाग की टीम स्टेशन पर तैनात की जाएगी जो आने वाले यात्रियों का एंटीजन टेस्ट भी कराया गया। सरकार की गाइडलाइन का पालन कराने और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराने को प्लेटफार्म और टिकट विंडो पर घेरे बनाए गए है।