
गुरुवार को दिल्ली में जूताकांड के बाद अब गुजरात के सुरेन्द्रनगर में एक जनसभा को संबोधित करने के दौरान कांग्रेस नेता हार्दिक पटेल को थप्पड़ मार दिया . घटना के तुरंत बाद हार्दिक के समर्थकों हमलवार की जमकर पिटाई की. मौके पर मौजूद पुलिस ने किसी तरह शख्स को बचाया और उसे अस्पताल में भर्ती कराया. हार्दिक पटेल को चांटा मारने का वीडियो भी सामने आया है. वीडियो में हार्दिक पटेल रैली को संबोधित कर रहे थे, तभी एक शख्स आया और हार्दिक पटेल को चांटा मारने लगा. इस घटना का विडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहा है. जिसपर सियासत बहार गरमा गयी है. इसी बीच सोशल मीडिया पर अफवाह फैल रही है कि मारने वाला शख्स कांग्रेस का है.
जानिए पूरा सच

फेसबुक और ट्विटर पर इसे काफी वायरल किया जा रहा है। लोग तस्वीर को शेयर कर मारने वाले व्यक्ति को कांग्रेस का बता रहे हैं।
दरअसल, राहुल गांधी के साथ दिखाई दे रहे व्यक्ति इलाहबाद के पूर्व कांग्रेस विधायक अनुग्रह नारायण सिंह है। अनुग्रह इलाहबाद उत्तर से चार बार विधायक रह चुके हैं।
हार्दिक पटेल को थप्पड़ मारने वाले आदमी का नाम तरुण गज्जर है। तरुण का हार्दिक को मारने के पीछे कारण है कि जब पाटीदार आंदोलन हुआ तब उसकी पत्नी गर्भवती थी। उसका इलाज चल रहा है। तब उसे काफी परेशानियां हुई। भास्कर हिंदी की पड़ताल में पता चला कि हार्दिक पटेल को थप्पड़ मारने वाले व्यक्ति का कांग्रेस पार्टी से कोई लेना देना नहीं है। दोनों व्यक्ति अलग-अलग है।
#WATCH Congress leader Hardik Patel slapped during a rally in Surendranagar,Gujarat pic.twitter.com/VqhJVJ7Xc4
— ANI (@ANI) April 19, 2019