अनुराग की जघन्यतम हत्याकांड के दोषियों को हो कड़ी सजा : महामंडलेश्वर

भट्टी में जलकर हुई अनुराग की मौत के मामले में ज्ञापन देने जा रहे महामंडलेश्वर नरसिंहानंद को टोल टैक्स पर रोका

हापुड। धौलाना क्षेत्र के यूपीएसआईडी में लोहा गलाने की फैक्ट्री की भट्ठी में गिरकर फैक्ट्री के मैनेजर अनुराग त्यागी जिंदा जल गये। परिवार वालों का आरोप है कि उसे फैक्ट्री मालिक ने विवाद के बाद धधक रही भट्‌ठी में झोंक दिया। पुलिस ने मृतक के भाई अरुण त्यागी की तहरीर पर फैक्ट्री के मालिक आरिफ पुत्र असलम निवासी बागपत, मोहम्मद रिहान तथा केमिस्ट निवासी हापुड़ के खिलाफ धारा 302 और 201 में मुकदमा दर्ज किया है। घटना के बाद फैक्ट्री मालिक फरार है। बताया जाता है कि घटना के बाद फैक्ट्री मालिक सीसीटीवी कैमरे की हार्ड डिस्क भी निकाल ले गया है। पुलिस ने पूरा परिसर सील कर दिया है।
भट्टी में जलकर हुई मौत के बाद अनुराग त्यागी के लिये न्याय की मांग व दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करने को लेकर डीएम को ज्ञापन देने जा रहे महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी को मंगलवार को भारी पुलिस प्रशासन ने छिजारसी टोल टैक्स पर रोक दिया गया। जबकि हापुड से समर्थन देने आ रहे राष्ट्रीय सैनिक संस्थान से ज्ञानेन्द्र त्यागी आदि को पुलिस ने घर में ही नजर बंद कर दिया। बता दे की मंगलवार को शिवशक्ति धाम डासना के पीठाधीश्वर व श्रीपंचदशनाम जूना अखाड़ा के महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी महाराज के काफिले को हापुड़ पुलिस और प्रशासन ने छिजारसी टोल पर रोक लिया और उन्हें बताया कि उनका हापुड़ में प्रवेश प्रतिबंधित कर दिया गया है। महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी महाराज धौलाना औद्योगिक क्षेत्र में लोहा गलाने की भट्टी में जलकर हुई मौत में फैक्ट्री मैनेजर अनुराग त्यागी के लिये न्याय मांगने के लिये मंगलवार को हापुड जिलाधिकारी से मिलने के बाद ज्ञापन देने जा रहे थे।
महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी ने टोल पर खड़े उपजिलाधिकारी व अपर पुलिस अधीक्षक को इसका विरोध दर्ज करवाते हुए पीड़ित अनुराग त्यागी के लिये न्याय की मांग करते हुए कहा कि यह जघन्यतम हत्या है।इस हत्याकांड के दोषियों को अधिकतम सजा दी जानी चाहिये ताकि भविष्य में कोई ऐसा घृणित अपराध करने का साहस ना करे। उन्होंने यह भी कहा कि कुछ भृष्ट अधिकारी तथा नेता इस जघन्य हत्या को अपराधियों से मिलकर आत्महत्या सिद्ध करने पर तुले हैं।ऐसे लोगो के विरुद्ध जांच करके उन्हें दण्ड दिया जाना चाहिए। महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी महाराज के साथ राष्ट्रीय सैनिक संस्था के पदाधिकारियों ने प्रशासनिक अधिकारियों को ज्ञापन भी दिया। ज्ञापन देने वालो में सुमन त्यागी, धीरज फौजी, मोहित बजरंगी, सतेंद्र त्यागी, कपिल त्यागी, अरुण त्यागी, सनोज शास्त्री, सौरभ त्यागी आदि मौजूद रहे।