पुलवामा आतंकवादी घटना के बाद सक्रिय हुए वन विभाग ने सर्च अभियान चलाया

शहजाद अंसारी
बिजनौर। पुलवामा की आतंकवादी घटना के बाद संदिग्धों पर नज़र रखते हुए वन विभाग सक्रिय हो गया है। उत्तराखंड व उत्तर प्रदेश की सीमावर्ती वन रेंज बढ़ापुर व कोटडी रेंज में वनकर्मियों की संयुक्त टीम ने सर्च अभियान चलाया।
  उत्तर प्रदेश की नजीबाबाद डिवीज़न व उत्तराखंड के लेंसीडाउन डिवीज़न की सीमा मिली हुई है। इस वन क्षेत्र में घना जंगल है जिसमे संदिग्धों के छिपे होने की संभावना रहती है जम्मू कश्मीर के पुलवामा की आतंकवादी घटना के बाद सीमावर्ती क्षेत्रों में किसी संदिग्ध के छिपे होने की संभावना को देखते हुए डीएफओ नजीबाबाद अखिलेश मिश्रा के निर्देश पर बढ़ापुर रेंज एवं लेंसीडाउन डिवीज़न की कोटली रेंज के वनकर्मियों की संयुक्त टीम ने सर्च अभियान चलाया ओर बढ़ापुर रेंज में रहने वाले खानाबदोश गुर्जर लोगो के डेरो की तलाशी ली।
लेकिन तलाशी के दौरान टीम को कोई संदिग्ध व्यक्ति या वस्तु बरामद नही हुई है। इस सर्च अभियान से खानाबदोश लोगो मे हड़कम्प मच गया और महिलाए व बच्चे दहशतज़दा हो गये। डीएफओ अखिलेश मिश्रा के अनुसार यह एक सामान्य कार्यवाही है संदिग्धों पर नज़र रखना विभाग का कर्तव्य है इसको लेकर किसी को अनावश्यक परेशान नही किया जा रहा है बल्कि उन्होंने ग्रामीणों से अपील की कि किसी भी संदिग्ध की सूचना पुलिस व वन विभाग को दे जससे किसी अनहोनी से पूर्व ही अंकुश लगाया जा सके।