शहजाद अंसारी
बिजनौऱ। मुख्यमंत्री सामूहिक आदर्श विवाह योजना के अंतर्गत प्रवेश वैंकट हाल ब्लाक में सामूहिक विवाह समारोह का आयोजन किया गया। इस मौके पर 76 जोड़े शादी के बंधन में बंधे। ब्लाक अफजलगढ़ के कासमपुरगढ़ी में प्रवेश वैंकट हाल में निर्धन एवं गरीब परिवारों के 78 शादी जोड़ो के पंजीकरण के सापेक्ष 76 जोड़ो के सामूहिक विवाह के अवसर पर ब्लाक प्रमुख अंगूरी देवी,कपिल कुमार व एडीओ ब्रजेश सिंह ने नव दम्पत्तियों को आशीर्वाद देकर शादी का प्रमाण पत्र बांटे कार्यक्रम को संबोधित करते हुए ब्लाक प्रमुख अंगूरी देवी ने बताया कि मुख्यमंत्री जी के प्रेरणा से प्रदेश में निर्धन एवं गरीब परिवारों की कन्याओं की शादी सामूहिक रूप से जिला समाज कल्याण के नेतृत्व में करायी जा रही है उन्होंने बताया कि वर्तमान शासन की सोच है।
कि निर्धन एवं गरीब परिवार की कन्याओं को भी शादी सम्मान पूर्वक होने का एहसास हो इसलिए शासकीय खर्च पर गरीब कान्याओं की शादी कराने का कार्यक्रम हुआ है उन्होंने बताया कि समाज कल्याण विभाग द्वारा सामूहिक विवाह समारोह में प्रत्येक जोड़े पर कुल 51 हजार का खर्च किया जा रहा है
जिसमें से लड़की के खाते में 35 हजार का चौक, 10 हजार के घर गृहस्थी के चलाने का सामान एवं 6 हजार रुपये भोज एवं व्यवस्थाओं पर व्यय का प्राविधान है। उन्होंने सभी से कहा कि मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना की जानकारी घर घर तक पहुंचाये ताकि गरीब परिवार अपनी कन्याओं की शादी कर लाभ उठायें जिला पंचायत सदस्य कपिल कुमार ने भी सभी कन्याओं को आशीर्वाद देकर उनके उज्जवल भविष्य की कामना की एडीओ पंचायत ब्रजेश सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना है।
जो गरीबों के लिये निकाली गई है और इस योजना में सामूहिक विवाह कराये जा रहे हैं। इस विवाह समारोह में कपिल कुमार, एडीओ ब्रजेश सिंह, कृपाल सिंह, मास्टर पूरन सिंह, गौरव कुमार, शुभम राज चौहान, प्रियंका राजपूत एवं यासिन बाबू सहित आदि उपस्थित रहें।