दिल्ली के रेस्टोरेंट 31 मार्च तक बंद, कर्मचारियों को घर से ही काम करने के निर्देश !

नई दिल्ली  । कोरोना वायरस के बढ़ रहे प्रकोप को देखते हुए दिल्ली सरकार ने राज्य के सभी रेस्टोरेंट को 31 मार्च तक बंद करने का आदेश दिया है। इस फैसले के बाद अब आप रेस्टोरेंट में बैठकर भोजन नहीं कर सकेंगे, लेकिन भोजन पैक कराकर घर ले जा सकेंगे। इसके अलावा सरकार ने अब किसी भी सांस्कृतिक, सामाजिक, धार्मिक और शैक्षिक कार्यक्रमों में 20 से अधिक लोगों के इकट्ठा होने पर प्रतिबंध लगा दिया है। इसके पहले यह संख्या 50 थी। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “मैं प्राइवेट संस्थानों से अपील करता हूं कि वह अपने कर्मचारियों को घर से ही काम करने के निर्देश दें।”

उन्होंने बताया कि दिल्ली में 50 लोगों की जगह अब 20 से अधिक लोगों के इकट्ठा होने की अनुमति नहीं होगी। हम लोगों से अनुरोध करते हैं कि वे घर पर रहें और किसी भी सामाजिक गतिविधि से बचें। सेल्फ क्वारंटाइन वालों पर स्टंपिंग की जा रही है। उन्होंने कहा कि सार्वजनिक जगहों पर अगर कोई ऐसा दिखे तो उन्हें घर भेजें। हम अपील करते हैं कि आप घर में रहें नहीं तो सरकार को सख्ती बरतनी पड़ेगी, गिरफ्तार भी करना पड़ सकता है। सरकार ने बुजुर्गों से अपील की है कि वो कुछ दिन घर पर ही रहें।

मुख्यमंत्री ने बताया कि दिल्ली में अब तक कोरोना वायरस के 10 मामले सामने आए हैं, जिसमें से दो मरीज ठीक हो चुके हैं। दिल्ली के सभी स्कूल, कॉलेज, आईटीआई बंद कर दिए गए हैं। सभी बसों को बस डिपो पर भी डिस-इंफेक्शन किया जाएगा। सुबह 10 बजे से शाम 06 बजे तक डिपो की गाड़ियों को डिस इंफेक्शन किया जाएगा।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक