लाल मिर्च खाने के बाद भी ग्रेगरी फोस्टर को तीखेपन का एहसास नही, बनाया नया गिनीज वर्ड रिकॉर्ड

अमरीका के ग्रेगरी फोस्टर का तीखेपन के साथ ऐसा प्यार कि उसने नया गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बना दिया है। ग्रेगरी फोस्टर ने महज 8.72 सेकेंड में तीन कैरोलिना रीपर मिर्च यह रिकार्ड अपने नाम किया। आपको बता दें कि कैरोलिना रीपर मिर्च दुनिया की सबसे तीखी मिर्च होती है। वहीं इससे पहले दुनिया की सबसे तीखी मिर्च खाने का रिकार्ड कनाडा के माइक जैक के पास था, जिन्होंने मात्र 9.72 सेकंड में यह रिकार्ड बनाया था। हालांकि ग्रेगरी फोस्टर ने यह रिकार्ड दूसरे प्रयास में बयाना था। गिनीज बुक के वेबसाइट के अनुसार ग्रेगरी फोस्टर ने पहली बार मिर्च को पूरी तरह से नहीं निगला था, जिसके कारण वह अयोग्य घोषित हो गए थे।

लाल मिर्च खाकर प्रतिभा का अद्भुत प्रदर्शन कर रहा हूं- ग्रेगरी

इसके साथ ही सबसे तीखी मिर्च खाने का रिकार्ड बनाने वाले ग्रेगरी फोस्टर ने कहा कि मैं सुपर-हॉट मिर्च के बारे में जागरूकता और उत्साह को आगे बढ़ाने की कोशिश कर रहा हूं। दर्द की इन अविश्वसनीय पॉड्स की बड़ी मात्रा में सबसे तेज़ समय में खाकर प्रतिभा का अद्भुत प्रदर्शन कर रहा हूं।

इस कंपनी के मालिक हैं ग्रेगरी फोस्टर

गिनीज वर्ड रिकॉर्ड वेबसाइट के अनुसार दुनिया की सबसे तीखी मिर्च कैरोलिना रीपर हॉट सॉस कंपनी का मालिक हैं। ग्रेगरी ने बताया कि पेशेवर रूप से मैंने अपने स्वाद जागरूकता को विकसित करने वाले रेस्तरां में काम करते हुए लगभग 30 साल बिताए हैं। मुझे हमेशा मसालेदार भोजन पसंद है और मैंने लगातार अपनी सहनशीलता को सीमा तक पहुचने व उसे बढ़ाने की कोशिश करता हूं।

एक दिन में खा गए 6 कैरोलिना रीपर मिर्च

ग्रेगरी फोस्टर पहली राउंड में मिर्च को पूरी तरह से नहीं निगला था, जिसके कारण वह अयोग्य घोषित कर दिया गया था। पहले प्रयास को अयोग्य घोषित होने के बाद उन्होंने दूसरा प्रयास किया जिसमें वह यह रिकार्ड बना पाए। पहली और दूसरी राउंड में ग्रेगरी फोस्टर 3-3 मिर्च खाए थे, इस हिसाब से उन्होंने रिकार्ड बनाने के लिए कुछ ही समय के अंदर 6 मिर्च खा लिया।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

ज्ञानवापी मामले में सीलबंद लिफाफे में पेश की गयी रिपोर्ट.. नन्हे-मुन्ने बच्चों से कुछ इस तरह मिले प्रधानमंत्री मोदी, वीडियो हो रहा वायरल रामनगरी अयोध्या को नव्य-भव्य रूप से सजाने की प्रक्रिया में आई तेजी लोकसभा चुनाव को लेकर CM केजरीवाल ने बनाया मास्टर प्लान 11 और 12 को लखनऊ में रहेंगी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू