आदमपुर में मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने भरी हुंकारप्रचार के आखिरी दिन बीजेपी ने झोंकी पूरी ताकत

भास्कर समाचार सेवा -बलराम शर्मा

आदमपुर। हिसार चुनाव प्रचार के अंतिम दिन आदमपुर की अनाज मंडी में खचाखच भरे पंडाल में सीएम मनोहर लाल ने कहा कि ये सिर्फ एक चुनाव नहीं बल्कि एक मौका है, कांग्रेस पार्टी को अंतिम चोट मारने का। उन्होंने कहा कि ये उपचुनाव 26 साल से वनवास में बैठे आदमपुर के लोगों के लिए मौका है। सीएम ने कहा कि 2005 में कांग्रेस पार्टी ने चौधरी भजनलाल के साथ धोखा किया था। उन्होंने कहा कि उस समय भजनलाल सीएम के दावेदार थे लेकिन पार्टी ने उन्हें सीएम नहीं बनाकर आदमपुर के साथ धोखा किया था, लेकिन अब वही लोग फिर से आदमपुर के आगे झोली फैलाए बैठे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह उपचनुाव 2005 का हिसाब-किताब चुकता करने का मौका है। पिछले 26 साल में जो कमियां रही उन्हें दो साल में पूरी करने की जिम्मेदारी मैं लेता हूं। उन्होंने कहा कि आदमपुर मुझे भव्य का हाथ पकड़ा दे उसके बाद सारी जिम्मेदारी मेरी है।
जनसभा में पहुंचने पर पार्टी नेता कुलदीप बिश्नोई व उम्मीदवार भव्य बिश्नोई ने मुख्यमंत्री मनोहर लाल व उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला का पगड़ी पहनाकर व शॉल ओढ़ाकर स्वागत किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि वर्ष 2005 में कांग्रेस ने चौ. भजनलाल को मुख्यमंत्री बनाने के नाम पर वोट मांगे, कांग्रेस को 67 सीटें मिली लेकिन रातोंरात षड़यंत्र रचा गया और मुख्यमंत्री किसी ओर को बना दिया गया। यह धोखा हरियाणा के किसी और हिस्से के साथ नहीं था, यह आदमपुर के लोगों से धोखा था और एक ही झटके में आदमपुर को सत्ता से दूर करके राजनीतिक वनवास की ओर धकेल दिया गया। यदि ये लोग उस समय आदमपुर का हाथ पकड़ते, विकास करवाते और कोई भेदभाव नहीं करते तो आज आदमपुर की विकास में दुर्गति नहीं होती। आज ये लोग आपके बीच रंग व भेष बदलकर आ रहे हैं, कम से कम उनसे पूछ तो लो कि क्या उन्हें यहां वोट मांगने का अधिकार है। उन्होंने कहा कि चुनाव प्रचार का आज अंतिम दिन है, दो दिन आपके पास बाकी है, एक—एक वोटर को मनाओ और भव्य को अधिक से अधिक मतों से विजयी बनाकर विधानसभा में भेजो।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस उम्मीदवार के लिए केवल पिता—पुत्र ही वोट मांग रहे है, किरण चौधरी, रणदीप सुरजेवाला, कुमारी सैलजा व अन्य नेता साथ नहीं है। कई नेता तो हिसार तक आकर औपचारिकता करके चले गये क्योंकि उन्हें हार निश्चित दिखाई दे रही है।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस के जो लोग दलित हितैषी होने के नाम पर घड़ियाली आंसू बहा रहे हैं, वे बताएं कि डा. अशोक तंवर व कुमारी सैलजा के साथ कैसा व्यवहार किया गया। वास्तव में ऐसे लोगों को दलित समाज से प्रेम नहीं बल्कि उस व्यक्ति से प्रेम है जो उनकी जेब में आ जाए, और आज ऐसा ही हो रहा है।
मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा कि हमारी सरकार ने प्रदेश का समान विकास करते हुए कास्ट, करप्शन व क्राइम पर चोट की है, अपराधियों को बुल्डोजर का डर सता रहा है। उन्होंने आदमपुर क्षेत्र में हुए विकास कार्यों का ब्यौरा दिया और कहा कि कुलदीप बिश्नोई कांग्रेस के विधायक होते हुए भी उनके पास लंबी लिस्ट लेकर पहुंच जाते थे और कहते थे कि मुझे हलके के काम करवाने हैं। ऐसे व्यक्ति के जज्बे को मैं सलाम करता हूं और भरोसा दिलाता हूं कि जो स्वप्न इस हलके की जनता ने विकास के लिए देखा है, जो विकास चौ. भजनलाल ने करवाया था, उससे भी कहीं ज्यादा विकास कार्य भव्य बिश्नोई करवाएंगे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस की राजनीति एक परिवार के आसपास ही घूमती रही है। इस परिवार को अपने स्वार्थ के अलावा कभी कुछ दिखाई नहीं दिया। यदि किसी ने अपने स्वाभिमान के चलते इस परिवार के खिलाफ जाने का प्रयास किया तो या तो उसे पार्टी से निकाल दिया गया या फिर परिवार ने अपनी पार्टी ही तोड़ दी, नीलम संजीव रेड्डी का राष्ट्रपति चुनाव इस बात का उदाहरण है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अब डूबता जहाज है, उसे बचाने में सहारा मत लगाना बल्कि डुबोने में थोड़ा सहारा लगा दो। एक, दो प्रदेशों में ही कांग्रेस की सरकार बची है, राजस्थान की कांग्रेस सरकार हिचकोले खा रही है, उसे बचा लो बचती हो तो, नहीं तो वह कभी भी जा सकती है।मंच पर ये रहे उपस्थित मंच पर उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला, गृह मंत्री अनिल विज, कृषि मंत्री एवं प्रभारी जेपी दलाल, बिजली मंत्री रणजीत सिंह, सहकारिता मंत्री डा. बनवारी लाल, शिक्षा मंत्री कंवरपाल गुर्जर, मंत्री डा. कमल गुप्ता, करनाल के सांसद संजय भाटिया, राज्यसभा सांसद एवं सह प्रभारी कृष्ण पंवार, डिप्टी स्पीकर रणबीर गंगवा, राज्यमंत्री अनूप धानक, हिसार के सांसद बृजेन्द्र सिंह, सांसद सुनीता दुग्गल, राज्यसभा सांसद डा. डीपी वत्स, जजपा के प्रदेश अध्यक्ष स. निशान सिंह, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुभाष बराला, पूर्व मंत्री कैप्टन अभिमन्यु, कुलदीप बिश्नोई, भव्य बिश्नोई, पूर्व विधायक जसमा देवी, पूर्व मंत्री कृष्ण बेदी एवं भाजपा प्रदेश महामंत्री एडवोकेट वेदपाल सहित अनेक मंत्री, सांसद, विधायक व वरिष्ठ नेता उपस्थित रहे।