भदेई के मैदान में गर्जे किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष

  • – तीन नये कृषि अध्यादेश लागू हुये तो किसान करेंगे उग्र आन्दोलन – पवन ठाकुर
  •  – किसानों पर फर्जी मुकद्दमें दर्ज नहीं होने देगें 

किशनी/मैनपुरी- किसानों का उत्पीडन किसी भी कीमत पर बर्दास्त नहीं करेंगे। किसान देश का अन्नदाता है। किसान अपना और खून पसीना वहा कर मिट्टी से अन्न पैदा करता है। किसान यूनियन किसानों के साथ कन्धे से कन्धा मिलाकर काम कर रही है। उक्त वक्तव्य भारतीय किसान यूनियन किसान के राष्ट्रीय अध्यक्ष पवन ठाकुर ने भदेई में ब्यक्त किये। गुरूवार को पवन ठाकुर अपने लाव लश्कर के साथ पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार भदेई पहुंचे। वहां किसान यूनियन के पदाधिकारियों ने उनका भव्य स्वागत और सम्मान किया। उन्होंने कोरोना के संक्रमण को देखते हुये सभी आगन्तुक किसानों और पदाधिकारियों से सोशल डिस्टैन्सिंग का पालन करने को कहा। अपने उद्बोधन में उन्होंने कहा कि धान की फसल के बाद किसानों के सामने खेत खाली करने की समस्या आ जाती है।

किसान को मजबूरन पराली जलानी पडती है। लेखपाल किसानों पर मुकद्दमें दर्ज करा देते हैं। पर अब किसान यूनियन सरीकार से मांग करती है कि किसानों की पराली को चार सौ रूपये प्रति कुंटल के हिसाब से खरीदे। उन्होंने सुप्रीम कोर्ट के आदेश का हवाला देते हुये कहा कि अब किसानों पर मुकद्दमें दर्ज नहीं होने देंगे। उन्होंने किसान आयोग के गठन करने की पुरजोर मांग उठाते हुये कहा कि सरकार को चाहिये कि आयोग का कठन अति ाघ्र करे। उन्होंने कहा कि सरकार फसल का समर्थन मूल्य खत्म करने जा रही है। किसान यूनियन इसे खत्म नहीं करने देगी। यदि सरकार ने किसानों की बात नहीं मानी तो उसे बहुत ही मंहगा पडेगा। उन्होंने सरकार पर हमला करते हुये कहा कि सरकार तीन नये कृषि अध्यादेश लाने जा रही है।

अध्यादेश को राष्ट्रपति की मंजूरी भी मिल चुकी है। पर किसान यूनियन सरकार से अनुरोध करती है कि उन अध्यादेशों को न लाये। यदि किसानों के विरोध में तीन अध्यादेशों को लाया गया तो भरतीय किसान यूनियन जो किसानों के लिये ही समर्पित है देश ब्यापी एक बडा और उग्र आन्दोलन करने को मजबूर हो जायेगी। इसकी जिम्मेदारी सरकार की ही होगी। सभी को रार्ष्ट्रीय महासचिव शीलेस दुबे ने भी सम्बोधित किया और किसानों से संगठित होकर संघर्ष करने का आहवान किया। सभी का संचालन जिलाध्यक्ष शिवाकान्त दुबे ने किया। इस मौके पर प्रमुख राष्ट्रीय महासचिव शिवप्रताप सिंह, प्रदेश अध्यक्ष सतेन्द्र सिंह सहित दर्जनों पदाधिकारी मौजूद थे। 

रोबिन सिंह बने प्रदेश महामंत्री

किशनी/मैनपुरी- भारतीय किसान यूनियन किसान के राष्ट्रीय अध्यक्ष पवन ठाकुर ने सर्व सम्मति से भदेई निवासी किसानों के हितों में आवाज उठाने वाले ठाकुर रोबिन सिंह चौहान को प्रदेश महामंत्री के पद पर चयनित किया। रोबिन सिंह ने कहा कि वह संगठन को मजबूत करने के लिये कोई भी कसर नहीं छोडेगे। सभी मौजूद किसानों तथा पदाधिकारियों ने रोबिन सिंह को बधाई दीं।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

क्या आप भी रात भर जागते हैं ? हाई ब्लड प्रेशर को ऐसे करें कंट्रोल ये हैं डेस्टिनेशन वेडिंग के लिए बेस्ट जगह विदेश जाने पर ये क्या बोल गई सुप्रिया सुले झाँसी में ATM को लोगों ने बनाया बेडरूम