यातायात माह में ठसक से चले बिना हेलमेट और तीन सवारी

यातायात माह पर विशेष रिपोर्ट

भोगांव/मैनपुरी- यातायात माह का सोमवार को समापन हो गया। पूरे माह में ट्रेफिक नियमों की जमकर धज्जियां उड़ाई र्गइं। आम नागरिक तो दूर स्वयं पुलिस कर्मी भी पूरे माह बेखौफ होकर बिना हैलमेट के सड़कांे पर फर्राटा भरते नजर आये। एक नबम्बर से 30 नवम्बर तक यातायात जागरूकता माह मनाया जाता है। चैराहांे, गलियांे, स्कूल कालेजों में जागरूकता अभियान चलाया गया।

पूरे महीने चले इस अभियान मंे ट्रैफिक नियमों की सीख का कोई असर होता नहीं दिखा और बाइक पर लोग बिना हैलमैट और तीन सवारी सड़कों पर भर्राटा भरते नजर आये कोई कारबाही न होने से लोग सड़कांे पर यातायात माह के दौरान जमकर फर्राटा भरते रहे। हालांकि पुलिस क्षेत्राधिकारी ने एक दिन स्वयं मोर्चा सम्भालते हुये यातायात के नियमांे का उल्लंघन करने वालों के विरूद्ध अभियान चलाते हुये लोगों केे विरूद्ध कारवाही की थी।

इस दौरान एक पुलिस कर्मी भी बिना हैलमेट के पकडे जाने पर उसका भी चालान काट दिया गया था। लेकिन उसके बाद पुलिस की निष्क्रियता के चलते आम लोग तो छोड़िये खुद पुलिसकर्मी भी पूरे माह यातायात के नियमों की धज्जियां उड़ाते नजर आये। नगर के बस स्टैण्ड चैराहा, जगतनगर मोड़, पडुआ रोड, रसूलाबाद मोड़, चुंगी आदि ऐसे स्थान हैं। जहां पर अचानक बाइकों को मोड देने से हादसे होते रहते हैं।