
भास्कर समाचार सेवा
रामपुर। शनिवार को जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार माँदड़ और पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार शुक्ला की मौजूदगी में तहसील शाहबाद के सभागार में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। संपूर्ण समाधान दिवस के दौरान राजस्व, पुलिस, पूर्ति विभाग और विद्युत आपूर्ति सहित अन्य मामलों से संबंधित 60 शिकायतें/समस्याएं प्राप्त हुईं जिनमें से 15 का मौके पर निस्तारण सुनिश्चित कराया गया।
तहसील क्षेत्र में प्रशासनिक स्तर से अवैध कब्जों के मामलों का पूर्व में समाधान कराए जाने के बावजूद भी पुनः कब्जे की शिकायतें प्राप्त होने के मामले पर जिलाधिकारी ने सख्त रवैया अपनाते हुए कहा कि ऐसे मामलों को प्राथमिकता से चिन्हित किया जाए जहां प्रशासनिक टीमों द्वारा पूर्व में जमीनों को अवैध कब्जा मुक्त कराया जा चुका है परंतु पुनः कब्जेदारों ने दबंगई दिखाते हुए अवैध कब्जा कर लिया है। ऐसे मामलों में एसडीएम और सीओ संयुक्त रूप से जांच करते हुए दोषियों के विरुद्ध जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाते हुए कठोरतम कार्यवाही करें इसमें बिल्कुल लापरवाही नहीं होनी चाहिए।
उन्होंने एसडीएम को निर्देशित किया कि सीओ के साथ 01 सप्ताह के भीतर ऐसे गंभीर प्रकार के अवैध कब्जों के मामलों में दोषियों के विरुद्ध एफआईआर और अन्य जरूरी कार्रवाई करते हुए रिपोर्ट प्रेषित करें।
उन्होंने कहा कि एक ही मामले की बार-बार शिकायतें किसी भी दशा में उचित नहीं है इसलिए यदि किसी मामले की बार-बार शिकायतें मिल रही हैं तो व्यक्तिगत रूचि दिखाने की आवश्यकता है ताकि आमजन को अनावश्यक समस्याओं का सामना न करना पड़े और उन्हें त्वरित न्याय मिल सके।