सूरत शहर के पांडेसरा जीआईडीसी के पास मयूर सिल्क मिल में शनिवार सुबह सवा पांच बजे भीषण आग लगी। आग इतनी भयावह थी कि उसका धुआं दूर-दूर तक दिख रहा था। स्थानीय लोगों की सूचना के बाद मौके पर पहुंची 18 से अधिक दमकल गाड़ियों ने करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। फिलहाल कूलिंग ऑपरेशन जारी है। हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है।
अग्निशमन अधिकारी के अनुसार राजलक्ष्मी के नाम से मशहूर मयूर सिल्क मिल में लगी आग को बुझाने के लिए कई फायर स्टेशनों से मदद ली गई। इसमें माजुरा, भागल, कतारगाम, दूभाल, डिंडोली और भेस्तान प्रमुख हैं। आग पर काबू पाने के बाद कूलिंग ऑपरेशन चल रहा है।
अग्निशमन अधिकारी ने बताया कि मिल में फायर सेफ्टी सिस्टम नहीं थे जिससे आग काफी बढ़ गई। आगामी दिनों में जांच पूरी होने के बाद मिल प्रबंधन को नोटिस जारी किया जाएगा। प्रारम्भिक जांच में शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगने का अंदेशा है।