मंदिर प्रबंधन ने गिरिराज जी के लिए बनवाया 13 किलो चांदी का छत्र

न्यायमूर्ति रोहित रंजन और अपर जिला जज ने गिरिराज जी को कराया धारण

भास्कर समाचार सेवा

गोवर्धन। मानसी गंगा गिरिराज मुकुट मुखारविंद मंदिर प्रबंधन (रिसीवर) ने गिरिराज जी के लिए 13 किलो चांदी का छत्र और वंशी बनवाई। न्याय मूर्ति रोहित रंजन और अपर जिला जज ने गिरिराज प्रभु को छत्र एवं वंशी धारण कराई। अब गिरिराज प्रभु का आंगन चांदी की चमचमाहट से दमक रहा है।

दरअसल गोवर्धन के विश्व प्रसिद्ध मानसी गंगा मुकुट मुखारविंद मंदिर में गिरिराज प्रभु बिना छत्र के विराज मान थे। मंदिर प्रबंधन (रिसीवर) बदलते ही नए रिसीवर कपिल चतुर्वेदी ने मंदिर की भव्यता के लिए योजनाएं तैयार की। उन्होंने आराध्य प्रभु के लिए 13 किलो चांदी का छत्र और वंशी बनाने का काम किया। छत्र तैयार होते ही रविवार को न्यायमूर्ति रोहित रंजन, अपर जिला जज अभिषेक पाण्डे, सीजेएम उत्सव गौरव राज , श्रीजी पीठाचार्य मनीष बाबा, रिसीवर कपिल चतुर्वेदी गोवर्धन पहुंचे। मंदिर परिसर में वैदिक मंत्रोच्चार के बीच गिरिराज प्रभु को छत्र धारण कराया। मंदिर रिसीवर कपिल चतुर्वेदी ने बताया कि गिरिराज जी के लिए 13 किलो चांदी अनुमानित लागत 10 लाख रुपए से छत्र और वंशी बनवाई गई। न्याय मूर्ति रोहित रंजन और अपर जिला जज अभिषेक पांडेय के द्वारा गिरिराज प्रभु को छत्र और वंशी धारण कराई गई है। मंदिर में गिरिराज प्रभु श्रद्धालु भक्तों के लिए छत्र और वंशी के साथ दर्शन देंगे।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक