
*ब्लाक मुख्यालय पर ग्रामीणों ने की नारेबाजी,बीडीओ को सौपा ज्ञापन*
*ग्रामीणों के साथ आये युवक की आवास पटल प्रभारी से नोंक झोंक*
ब्यूरो भास्कर वाराणसी । प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) अंतर्गत आवास के आवंटन में अनियमितता व धाँधली किये जाने की शिकायत को लेकर सोमवार को बराई गांव के ग्रामीणों ने ब्लाक मुख्यालय पहुंच कर नारेबाजी की।ग्रामीणों ने प्रशिक्षु पीसीएस अधिकारी व चिरईगाँव बीडीओं मीनाक्षी पाण्डेय को ज्ञापन सौपा और प्रकरण की जांच कराने की मांग की।प्रशिक्षु पीसीएस अधिकारी ने शिकायत की जांच कराकर उसका निस्तारण कराने और पात्र लाभार्थियों को ही आवास आंवटित कराने का भरोसा ग्रामीणों को दिलाया।
ब्लाक मुख्यालय पर पहुंची महिलायें सावित्री देवी ,बसंती ,सोनी,मुन्नी,शीला,सोनी ,रेखा देबी आदि महिलाओं का आरोप था कि प्रधानमंत्री आवास पटल प्रभारी लेखाकार रविन्द्र कुमार यादव व तैनात ग्राम विकास अधिकारी गौरव विश्वकर्मा ने आवास आवंटन और चयन में भारी अनियमितता बरती है।
इस दौरान महिलाओं के साथ पहुँचे एक युवक की प्रधानमंत्री आवास पटल प्रभारी लेखाकार से नोंक झोंक भी हुई जो ब्लाक परिसर मे पूरे दिन चर्चा का बिषय बना रहा।लेखाकार व युवक के साथ हुई नोंक झोंक का वीडियो भी सोशल मीडिया पर तेजी से वाइरल हो गया।प्रदर्शन व नारेबाजी कर रहे ग्रामीणों का कहना था कि बराईं गांव में पंचायत भवन पर 19 लाभार्थियों का नाम अंकित था और वे सभी पात्र भी थे इसके बावजूद अधिकांश लोगों का नाम आवास पात्रता सूची में शामिल नहीं किया गया है।इसकी जांच होनी चाहिए।इस सम्बंध में प्रशिक्षु पीसीएस अधिकारी व बीडीओ का कहना है कि शिकायत पत्र की जांच कराकर शिकायत का निस्तारण कराया जायेगा।हमारा प्रयास होगा कि पात्र व्यक्तियों को ही आवास मिले।जाँच मे दोषी पाये गये लोगों पर कार्रवाई की जायेगी।