एसआई परीक्षा में पास करवाने व नौकरी के नाम पर छात्रा से सवा लाख की ठगी, ऐसे हुआ खुलासा

जोधपुर । शहर के रातानाडा स्थित भाटी चौराहा के पास में अर्जुन क्लासेज के खिलाफ छात्रा को एसआई की परीक्षा में पास कराने एवं नौकरी का झांसा देकर 1.20 लाख की ठगी किए जाने का मामला दर्ज हुआ है। पीडित छात्रा ने अदालत में इस्तगासा लगाकर रातानाडा थाने में धोखाधडी की रिपोर्ट दी है। जिसमें पुलिस की तरफ से अब जांच की जा रही है।

रातानाडा पुलिस ने बताया कि शीतला माता मंदिर चौक रामदेव नगर गली नंबर 2 की रहने वाली छात्रा पूनम कंवर पुत्री शंकर सिंह की तरफ से रिपोर्ट दी गई। इसमें बताया कि उसे पुलिस परीक्षा की तैयारी करनी थी। इसके लिए उसने 27 नवंबर 16 को रातानाडा भाटी चौराहा स्थित अर्जुन क्लासेज के नरेंद्र चौधरी, उसकी पत्नी एवं वहां मौजूद जयराम पिंडल से मिली थी। तब इन लोगों ने परीक्षा पास कराने के साथ नौकरी का भी झांसा दिया और बदले में 1.20 लाख रुपये लिए। उसकी परीक्षा साल 2016-17 में होनी थी मगर वह 2018 में हुई थी। 

इस परीक्षा में वह पास नहीं हो सकीं थी। अर्जुन क्लासेज वालों ने कहा था कि परीक्षा पास नहीं होने पर रकम लौटा दी जाएगी। मगर उन लोगों ने आज तक कोई रकम नहीं लौटाई। इनकी तरफ से बाद में चैक भी दिए गए जोकि अनादरित हो गए। क्लासेज चलाने वाले दंपति ने साजिशपूर्ण तरीके उसकी रकम को हडप कर लिया। रातानाडा पुलिस ने बताया कि अदालत से मिले इस्तगासे पर धोखाधडी में केस दर्ज किया गया है। अब जांच आरंभ की गई है।