शातिर जालसाज को पुलिस ने दबोचा, जालसाजी कर खरीदी गई पांच कारें बरामद

तीन जालसाज पहले ही जा चुके हैं जेल

क्राइम टीम व विभूति खंड थाने की पुलिस को मिली सफलता

दैनिक भास्कर विभूति खंड। राजधानी की विभूति खंड थाने की पुलिस व डीसीपी पूर्वी क्राइम टीम की संयुक्त टीम ने कूट रचित दस्तावेज के माध्यम से कई बैंकों से लोन लेकर 2 पहिया व चार पहिया वाहनों की खरीद-फरोख्त कर जालसाजी के माध्यम से आम आदमी तथा बैंक को चूना लगाने वाले वांछित आरोपी को गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है।
डीसीपी पूर्वी हृदेश कुमार से मिली जानकारी के अनुसार कुछ दिन पूर्व कूट रचित दस्तावेजीकरण कर दूसरे के नाम से आधार कार्ड व पैन कार्ड आईडी पर विभिन्न बैंकों से लोन लेकर कार और दो पहिया वाहन खरीदने और बेचने के विषय में थाना विभूति खंड पर वादी द्वारा मुकदमा दर्ज कराया गया था। जिसमें कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने तीन जालसाजों समीर अरोड़ा, रोहन शुक्ला, तथा निशांत गुप्ता को बीती 2 दिसंबर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था जिनके कब्जे से जालसाजी के माध्यम से खरीदी गई पांच कारें बरामद हुई थी। तथा वांछित राजकुमार की गिरफ्तारी के लिए डीसीपी पूर्वी क्राइम टीम तथा विभूति खंड थाने की पुलिस लगातार लगी हुई थी।

पुलिस ने बृहस्पतिवार को वांछित मिठनपुरा पोस्ट रमुना जिला मुजफ्फरपुर बिहार, हाल पता जे/ 7120 जेएस पाम फ्लोर सेक्टर जे अंसल एपीआई सुशांत गोल्फ सिटी लखनऊ निवासी राजकुमार को हनीमैन पुल के नीचे से गिरफ्तार कर लिया जिसके कब्जे से पांच अलग-अलग कंपनियों की लग्जरी कारें बरामद हुई हैं। वांछित जालसाज के पास से एक बलेनो कार, एक स्विफ्ट डिजायर, एक एस क्रॉस कार, एक हुंडई, टस्कन, तथा एक महिंद्रा एक्सयूवी कार बरामद हुई है

। साथ ही एक एसबीआई जनरल इंश्योरेंस कार्ड और एक कूट रचित आधार कार्ड व एक पैन कार्ड बरामद हुआ है। पुलिस के मुताबिक वांछित जालसाज फहद को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस टीमें लगी हुई हैं। फिलहाल अभी तक पुलिस ने जालसाज गिरोह के चार जालसाजों को गिरफ्तार करते हुए उनके कब्जे से कूट रचित दस्तावेज तथा 10 कारें बरामद की हैं। तथा फरार जालसाज फहद की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें लगी हुई हैं।