कोरोना वायरस से गोधरा के 78 वर्षीय बुज़ुर्ग ने तोड़ा दम, गुजरात में पॉजिटिव मामले 95 हुए

अहमदाबाद । केंद्र सरकार हॉटस्पॉट घोषित किए जाने के बाद अहमदाबाद में कोरोना मामलों की संख्या बढ़ती जा रही है। शुक्रवार को अहमदाबाद में कोरोना पॉजिटिव रोगियों के 7 नए मामले सामने आए हैं। उनमेंं एक 68 वर्षीय मरीज ने दिल्ली में तबलीगी जमात के कार्यक्रम में हिस्सा लेकर लौटने के बाद दम तोड़ दिया है। गुजरात में सकारात्मक मामलों की संख्या 95 तक पहुंच चुकी है। इन 95 केसोंं में अहमदाबाद में 38, सूरत में 12, राजकोट में 10, गांधीनगर में 11, वडोदरा में 9, भावनगर में 7, कच्छ में 1, महेसाणा में 1, गिर सोमनाथ में 2, पोरबंदर में 3 और पंचमहाल में 1 मामला दर्ज किया जा चुका है।

आरोग्य विभाग की अग्र सचिव जयंती रवि ने एक प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि आज दर्ज किये गए 7 नए केस में 6 आतंरिक संक्रमण वाले केस हैंं। आज गुजरात में एक 7 साल की बच्ची की रिपोर्ट सकारात्मक पाई गई जिससे राज्य मेंं हडकंप मच गया है। अग्र सचिव जयंती रवीने बताया कि आज वडोदरा मेंं गोधरा के 78 वर्षीय बुज़ुर्ग की कोरोना की वजह से मृत्यु हो गई है।इससे आज राज्य में कुल 8 लोगों की मौत होने का आंकड़ा पहुंंच गया है।

वड़ोदरा के आरोग्य विभाग के अधिकारी उदय टिलावत ने बताया कि आज गोधरा में मरनेवाले 78 वर्षीय बुज़ुर्ग अब्दुल पटेल में दो दिन पहले कोरोना वायरस के लक्षण पाए गए थे। तब उन्हें वडोदरा के वाघोडीया रोड पर एक प्राइवेट अस्पताल मेंं दाखिल कराया गया था जहांं पर उनकी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई थी। परिवार वालों ने उसका शव दफना दिया है।

वडोदरा में आज.ही एक और कोरोना ग्रस्त 52 वर्षीय पुरुष की मौत हो गई है। वह गुरुवार को श्रीलंका से लोटे थे। बाद मेंं उनमेंं कोरोना पॉजिटिव पाया गया। उन्हें और उनके परिवार के सदस्यों में पत्नी, पुत्र, पुत्रवधू और बेटी सबको कोरोना सकारात्मक पाया गया। इन सभी को वडोदरा के सयाजी अस्पताल में इन 52 वर्षीय पुरुष के साथ इलाज चल रहा था।