लॉकडाउन के बीच बड़ी खबर : प्रधान ने पत्नी व बेटी पर चलाई गोली, पत्नी की मौत और बेटी….

संतोष मिश्रा
नानपारा/बहराइच। थाना क्षेत्र रूपईडीहा के गंगापुर में बीती रात्रि ग्राम प्रधान गंगापुर ने अपने लाईसेंसी डबल बैरल बारह बोर बन्दूक से फायर कर अपनी  पत्नी को मौत के घाट उतार दिया वहीं बेटी की भी गोली लगने से हालत गंभीर है। सूचना पर पहुँची पुलिस से पत्नी हंता प्रधान को गिरफ्तार कर लिया है जबकि मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया गया है। घायल बेटी की इलाज चल रहा है। घटना रात्रि लगभग 10 बजे की है। ग्राम प्रधान गंगापुर रवीश पांडेय पुत्र बलदेव प्रसाद पांडेय ने आपसी कहासुनी व विवाद के चलते अपनी पत्नी 40 वर्षीय कुसुम पाण्डे की अपने लाईसेंसी बंदूक से गोली मारकर हत्या कर दी। घटना में प्रधान की 14 वर्षीय बेटी खुशी को भी गोली लगी। जिसका इलाज लखनऊ में चल रहा है।
पुलिस ने मृतका के भाई आशीष त्रिपाठी की तहरीर पर रवीश कुमार पाण्डे पुत्र बलदेव पाण्डे के विरूद्व हत्या व जान से मारने डालने के प्रयास की धाराओं में मामला दर्ज कर आरोपी ग्राम प्रधान रवीश कुमार को हिरासत मे ले लिया है।  थाना रूपइडीहा प्रभारी निरीक्षक प्रमोद कुमार सिह ने बताया कि घटना की सूचना पर रात्रि 10 बजे पहुचकर मृतका की लाश को कब्जे में लेकर पोस्टर्माटम के लिए भेज दिया गया है। जबकि घटनास्थल से तीन फायर शुदा बारह बोर कारतूस, एक मिस फायर कारतूस व बारहबोर बन्दूक बरामद कर कब्जे में लेकर घटना की जाँच की जा रही है। वहीं घटना की सूचना पाकर पुलिस अधीक्षक डा. विपिन कुमार मिश्रा ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया तथा घटना के सम्बन्ध मे परिजनो से बात की।
*अवसाद ग्रस्त था आरोपी*
ग्राम वासियों ने बताया कि आरोपी ग्राम प्रधान रवीश पाण्डे पिछले कई वर्षो से अवसाद ग्रस्त व मानसिक रूप से अस्वस्थ था जिसका इलाज भी चल रहा था।
*जनपद गोंडा मे था मृतका का मायका, बच्चों के सिर से उठा माँ का साया*
मृतका कुसुम का मायका जनपद गोंडा के वजीरगंज थानाक्षेत्र अंतर्गत पूरे डाढु गाँव मे था। मृतका के भाई आशीष त्रिपाठी पुत्र गणेशदत्त त्रिपाठी मौजूदा ग्राम प्रधान भी हैं। मृतका के दो बेटी जिसमे 14 वर्षीय खुशी, 12 वर्षीय शिवानी तथा एक लड़का 10 वर्षीय चंद्रशेखर है। इस हृदय विदारक घटना मे 14 वर्षीय खुशी भी गोली लगने से लखनऊ मे जिंदगी मौत के बीच जूझ रही है वहीं पिता की करतूत से बाकी बच्चों के सिर से माँ का साया उठ चुका है।