हिन्दू मंदिर में हुई तोड़फोड़, मूर्तियों पर कालिख पोती..

Image result for अमेरिका में हिन्दू मंदिर में तोड़फोड़, मूर्तियों पर कालिख पोती

वाशिंगटन। अमेरिका में घृणा अपराध की घटना थमने का नाम नहीं ले रही है। केंटुकी प्रांत में अज्ञात बदमाशों ने पिछले मंगलवार को एक हिंदू मंदिर (स्वामी नारायण मंदिर) में तोड़फोड़ की और मूर्तियों पर कालिख पोत दी।

यह जानकारी गुरुवार को मीडिया रिपोर्ट से मिली। रिपोर्ट के मुताबिक, अज्ञात लोगों ने मंदिर में रखे सामान को भी नुकसान पहुंचाया। यह घटना लुईविले शहर के स्वामीनारायण मंदिर में हुई। इस घटना के बाद से अमेरिका में रहने वाले हिंदू समुदाय के लोग आक्रोशित हैं। स्थानीय मीडिया के मुताबिक, बदमाशों ने मंदिर की खिड़कियां तोड़ी और वहां पर रखे सामानों को फेंक दिया। इतना ही नहीं बदमाशों ने मंदिर की दीवारों पर भड़काने वाले नारे लिखे। इस घटना को घृणा अपराध से जोड़कर देखा जा रहा है।

हालांकि, लुईविले शहर के मेयर ग्रेग फिशर ने इस घटना की भर्त्सना की है और कहा है कि इस घटना को हिंदू समुदाय में नफरत फैलाने के लिए अंजाम दिया गया है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही उन्होंने हिंदू समुदाय के लोगों से शांति बनाये रखने की अपील की है। उधर, पुलिस विभाग के प्रमुख स्टीव कॉनराड ने कहा है कि मंदिर को अतिरिक्त सुरक्षा प्रदान की जाएगी। उन्होंने हिंदू समुदाय के लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि इस घटना को अंजाम देने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

उल्लेखनीय है कि अमेरिका में इस तरह की घटनाएं अकसर देखने को मिल रही है। साल 2015 के अप्रैल महीने में टेक्सास शहर के एक हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ की गई थी और मंदिर की दीवारों पर हिंदू देवताओं की तस्वीरें भी चिपका दी गई थी। इससे पहले फरवरी, 2015 में केंट और सिएटल महानगरीय क्षेत्र में भी इस तरह की घटनाएं हुई थी।