‘पुलवामा’ की बरसी पर कश्मीरी छात्रों ने लगाए थे पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे, देशद्रोह का मामला दर्ज

हुब्बल्ली । स्थानीय केएलई इंजीनियरिंग कॉलेज में अध्ययनरत तीन कश्मीरी छात्रों पर पाकिस्तान के समर्थन में कथित रूप से नारे लगाने के आरोप के बाद शनिवार को पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया और उन पर देशद्रोह का मामला दर्ज हुआ है। सोशल मीडिया पर उनका वीडियो पोस्ट करने को लेकर उन पर राजद्रोह का मामला दर्ज किया गया है।

केएलई इंजीनियरिंग कॉलेज में अध्ययनरत तीनों छात्र कश्मीर के शोपियां से हैं। कॉलेज के प्रिंसिपल बसवराज अनामी ने कहा कि इन लोगों ने कथित तौर पर पुलवामा हमले की बरसी की पृष्ठभूमि में पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाए। वायरल हुए वीडियो में यह तीनों पाकिस्तान की तारीफ करते हुए गाना गुनगुनाते हुए नज़र आ रहे हैं। जब यह वीडियो सार्वजनिक हुआ तो हिंदू संगठनों ने विरोध प्रदर्शन किया।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, उनके खिलाफ कॉलेज प्रबंधन की शिकायत के आधार पर कार्रवाई की गई है। जब पुलिसकर्मी इन तीनों को ले जा रहे थे तब इन पर हमला भी हुआ। पुलिस आयुक्त आर दिलीप ने इस सम्बन्ध में कहा कि हमें सूचना मिली कि केएलई इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलोजी में अध्ययनरत कश्मीर के तीन छात्रों ने पाकिस्तान का समर्थन करते हुए नारे लगाये थे जिन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक