अब श्यामा प्रसाद मुखर्जी के नाम से जाना जाएगा कोलकाता पोर्ट, दीदी ने किया कार्यक्रम से किनारा

कोलकाता । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कोलकाता पोर्ट ट्रस्ट की 150वीं वर्षगांठ के मौके पर नेताजी इनडोर स्टेडियम में भारत के इस ऐतिहासिक पोर्ट ट्रस्ट का नाम जनसंघ के संस्थापक डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के नाम पर करने की घोषणा की। प्रधानमंत्री ने कोलकाता पोर्ट ट्रस्ट की स्थापना के 150वें वर्ष में प्रवेश करने के लिए सभी कर्मचारियों और अधिकारियों को बधाई दी।

समारोह को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि अब यह पोर्ट डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी पोर्ट के नाम से जाना जाएगा। उन्होंने कहा कि श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने औद्योगिक क्रांति की नींव रखी। हिन्दुस्तान एयरक्राफ्ट फैक्ट्री, दामादोर वैली कॉरपोरेशन समेत अनेक बड़ी परियोजनाओं के विकास में डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी का बड़ा योगदान रहा है। उसी योगदान को यादगार बनाने के लिए कोलकाता पोर्ट ट्रस्ट का नाम डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी के नाम पर रखा जाएगा।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक