
यूपी एसटीएफ ने लखनऊ में SSC GD कांसटेबल परीक्षा में बैठने वाले दो सॉल्वर और एक अभ्यर्थी को गिरफ्तार किया है। यह लोग कृष्णानगर स्थित लिटिल एन्जल होम ऑनलाइन एग्जाम सेंटर पर परीक्षा दे रहे थे। एसटीएफ गिरोह के अन्य सदस्यों का पता लगा रही है।
फिरोजाबाद के हैं दोनों सॉल्वर
यूपी एसटीएफ को SSC GD कांसटेबल की हो रही ऑनलाइन परीक्षा में कृष्णानगर में दो सॉल्वर बैठने की सूचना मिली थी। एसटीएफ की टीम ने लिटिल एन्जल होम ऑन लाइन एग्जाम सेंटर पर छापेमारी कर अभ्यर्थी सचिन कुमार और अभ्यर्थी प्रशांत कुमार की जगह परीक्षा देने वाले दो सॉल्वर को पकड़ा।
जिसमें सचिन के फिरोजाबाद के जसराना खेरिया निवासी सॉल्वर अर्पित कुमार और प्रशांत की जगह फिरोजाबाद के भरथरा निवासी सॉल्वर जतिन कुमार परीक्षा दे रहा था। दोनों सॉल्वर की निशान देही पर परीक्षा केंद्र के बाहर बैठे फिरोजाबाद के वसुदेवरपुर निवासी अभ्यर्थी सचिन को भी गिरफ्तार किया गया है। वहीं दूसरे की तलाश कर रही है।
एक लाख रुपये लेकर सॉल्वर बनकर आए थे
जतिन कुमार और अर्पित यादव ने पूछताछ में बताया कि वह लोग दूसरों के स्थान पर परीक्षा देने के लिए एक लाख रुपया चार्ज करते हैं। हम लोग एसएससी जीडी, अग्निवीर, सीटेट, सुपर टेट, आदि प्रतियोगी परीक्षाओं में बैठ चुके हैं।
हम लोगों को परीक्षा में बैठाने के लिए अलग-अलग लोग हैं ,जो नाम बदलकर हम लोगों से बात करते हैं। वह जिस के स्थान पर पेपर देना होता है उस बच्चे के फोटो और उसका आई कार्ड, प्रवेश पत्र और आधार कार्ड बनाकर भेज देते हैं।
प्रशांत तैयार करता था फर्जी प्रवेश पत्र, तलाश
सॉल्वर जतिन ने बताया कि फिरोजाबाद का रहने वाला प्रशांत ही उन लोगों को अभ्यर्थियों के फर्जी दस्तावेज उपलब्ध कराता था। उसके पैसे देने के बाद वह लोग परीक्षा केंद्र पर पहुंचते थे। इसके लिए वह फोन पर संपर्क में रहता था। यूपी एसटीएफ प्रशांत और उससे जुड़े लोगों की तलाश में छापेमारी कर रही है।