और जिंदगी की जंग हार गया एक और कोरोना योद्धा, बहराइच में इलाज के दरमियान टूटी सांसें

कैसरगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कर्मचारी रज्जन लाल की ऑक्सीजन लेबल घटने से मौत

कैसरगंज/बहराइच l कैसरगंज सामुदायिक स्वास्थ केंद्र में तैनात एक और कोरोना योद्धा रज्जन लाल अपनी जिंदगी की जंग हार गया, चिकित्साकर्मी चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी रज्जन लाल ऑक्सीजन लेवल घटने से मौत हो गई। प्राप्त जानकारी के अनुसार रज्जन लाल जो कि चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी में स्वीपर के पद पर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कैसरगंज में कार्यरत था, विगत कुछ दिनों से हल्के फुल्के बुखार की शिकायत होने पर वह अपना इलाज भी करा रहा था कि बीती शाम अचानक से तबीयत ज्यादा बिगड़ जाने के कारण रज्जन लाल के परिजनों ने स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में चिकित्सकों को दिखाया जिन्होंने जांच के उपरांत ऑक्सीजन लेवल को घटते क्रम में देखकर जिला अस्पताल बहराइच रेफर कर दिया। जहां पर इलाज के दरमियान आज अपराह्न पूर्व रज्जन लाल की मृत्यु हो गई।

स्वास्थ्य विभाग कैसरगंज के अन्य कर्मचारियों के मुताबिक रज्जन लाल शांत स्वभाव का मेहनतकश कर्मचारी था और दूसरों की चिकित्सा आदि उपचार के लिए मदद भी किया करता था। कोरोना की इस जंग में लड़ते लड़ते एक और कोरोना योद्धा रज्जन लाल अपनी जिंदगी की जंग हार गया।

रज्जन लाल की मौत से स्वास्थ्य कर्मियों में दहशत का माहौल है, कुछ स्वास्थ्यकर्मी अपना नाम न लिखने की शर्तें अपना दर्द बयां करते हुए कहते हैं की जिस प्रकार की व्यवस्था चाहिए हम सभी उन व्यवस्थाओं से महरूम हो रिस्क लेकर काम करने पर मजबूर है। ज्ञात हो कि इससे पूर्व आधा दर्जन से भी अधिक कर्मचारी कोरोना पाज़िटिव होकर धीरे धीरे इस महामारी के शारीरिक व मनोवैज्ञानिक दबाव से उबर रहे हैं।

खबरें और भी हैं...