ओडिशा के मिनिएचर आर्टिस्ट ने पेंसिल निब पर बनाया 0.5 इंच लंबा शिवलिंग, देखे तस्वीरे

आज महाशिवरात्रि है। इस मौके पर मशहूर मिनिएचर आर्टिस्ट एल ईश्वर राव ने पेंसिल निब पर शिवलिंग बनाया है। राव ने बताया कि उसने दो मूर्ति बनाई हैं। बॉटल के अंदर शिवलिंग बनाया है, जो 0.5 इंच लंबा है। इसके अलावा, इतनी साइज का शिवलिंग पेंसिल की निब पर बनाया गया है। राव भुवनेश्वर से 20 किमी दूर जातनी गांव में रहते हैं।

ईश्वर ने बताया कि यह बेहद मुश्किल काम है। चार सॉफ्ट स्टोन को बॉटल के अंदर फिक्स करना बेहद चुनौती भरा होता है। एकाग्रता के साथ लंबे वक्त से अभ्यास भी चाहिए। इससे पहले राव ने विश्व कप ट्रॉफी को पेंसिल की टिप पर इमली के बीज से बनाया था। पिछले साल क्रिसमस के बाद, उन्होंने एक बोतल के अंदर चर्च बनाया था।

तालियां तो बनती हैं?

https://twitter.com/chintan1310/status/1230621565038891008

https://twitter.com/SachinT50481213/status/1230744845506863104

इससे पहले राव भारतीय टीम के सम्मान में ‘वर्ल्ड कप ट्रॉफी’ को इमली के बीज पर बना चुके हैं। वही पिछले साल उन्होंने क्रिसमस के बाद एक बोतल में चर्च बनाया था। यकीनन पेंसिल की नोक पर खूबसूरत चीजों को बनाना आसान काम तो बिलकुल नहीं है।

खबरें और भी हैं...