
-हिंदू राव अस्पताल की नर्स भी संक्रमित, अस्पताल बंद
-सैनेटाइज करने के बाद खुलेगा हिंदू राव अस्पताल
नई दिल्ली । राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस अपने पांव तेजी से पसार रहा है। ऐसे में अब अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में भी एक नर्स को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है, जो दिल्ली एम्स के कैंसर विभाग में काम करती है। जांच में उसके दोनों बच्चों की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है, जबकि नर्स के पति का टेस्ट निगेटिव आया है। एहतियात के तौर पर नर्स को तो शनिवार को ही एम्स में भर्ती किया गया था लेकिन उसके दोनों बच्चों का आज (रविवार को) एम्स लाया जाएगा।
वहीं हिंदू राव अस्पताल की एक नर्स को कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद अस्पताल को पूरी तरह बंद कर दिया गया है। साथ ही अस्पताल को सैनेटाइज करने का काम तेजी से किया जा रहा है। बताया गया है कि सैनेटाइजेशन का कार्य पूरा होने के बाद ही अस्पताल को खोला जाएगा।
दिल्ली के अस्पतालों में चिकित्सकीय सदस्यों के संक्रमित होने के बाद हिंदू राव को पहला अस्पताल नहीं हो जिसे बंद किया गया है। इससे पहले अग्रसेन अस्पताल को भी सील किया गया था।
उल्लेखनीय है कि पिछले 24 घंटे में 111 नए मरीज मिलने के बाद संक्रमितों का आंकड़ा 2625 पहुंच गया है। वहीं बीते 24 घंटे में संक्रमण से हुई एक मौत के साथ कुल मरने वाली संख्या 54 हो गयी है। जबकि 857 लोग संक्रमण से ठीक भी हुए हैं।











