
औरैया- एरवाकटरा थाना क्षेत्र की बरौंनाकला चौकी के गांव अनुरुद्धपुर व बांझरहार में देर रात घेराबंदी कर गिरफ्तारी के दौरान बदमाश द्वारा पुलिस पर फायरिंग किये जाने से एक सिपाही गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल सिपाही को सीएचसी एरवाकटरा में भर्ती कराया गया। वहां से डॉक्टरों ने सैफई रेफर कर दिया।
एरवाकटरा थाना क्षेत्र के गांव बरौना कला में पुलिस को इटावा जिले से सटी बरौंनाकला चौकी क्षेत्र के गांव अनुरुद्धपुर व बांझरहार में बदमाशों के होने की सूचना मिली। इस सूचना पर चौकी इंचार्ज एसआई धर्मेंद्र यादव व सिपाही देवेश मौके पर पहुंचे। सिपाही देवेश ने भाग रहे एक बदमाश को पकड़ लिया।तभी बदमाश ने तमंचे से देवेश के पैर में गोली मार दी।
गोली लगने से देवेश के हाथ से पकड़ ढीली हो गई। इससे पहले कि चौकी इंचार्ज कुछ कर पाते बदमाश मौके से भाग निकला। इस पर चौकी इंचार्ज ने तत्काल एरवाकटरा थानाध्यक्ष निरीक्षक अखिलेश जायसवाल को घटना की सूचना दी। इसके बाद सीओ बिधूना मुकेश प्रताप फोर्स के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। चौकी इंचार्ज ने घायल सिपाही देवेश को सीएचसी एरवाकटरा में भर्ती कराया। वहां से उसे डॉक्टरों ने सैफई रेफर कर दिया। इस संबंध में एसपी सुनीति ने बताया कि सिपाही देवेश ने एक बदमाश को पकड़ लिया गया था तभी मौका पाकर बदमाश ने तमंचे से उसके पैर में गोली मार दी। उन्होंने बताया कि गोली मारकर भागने वाला बदमाश चिंह्ति कर लिया गया है। उसकी गिरफ्तारी को पुलिस टीमें क्षेत्र में दबिशें दे रहीं है।










