बिजनौरः विधायक के भरोसे बनना चाहता था राजा, पुलिस बजा रही पूरी तरह बाजा


शहजाद अंसारी
बिजनौर। एक सप्ताह पूर्व विद्युत वसूली करने पहुंचे उपखंड अधिकारी पर जानलेवा हमला करने वाले जेल में बंद सपा नेता व उसके भाईयों पर कार्रवाही का सिलसिला लगातार जारी है। मुकदमें में एससी/एसटी एक्ट की धारा बढने के बाद आरोपियों पर अब पुलिस द्वारा गैंगस्टर की कार्रवाही की गई है। गैंगस्टर की कार्रवाही से गुंडई दिखाने वाले जेल में बंद एहतेशाम राजा व उसके भाईयों के बुरे दिन शुरु हो गए है।

बतातें चलें कि नगीना में विद्युत विभाग के उपखंड अधिकारी अंकित कुमार व जेई डीके मौर्य पर बीती 27 फरवरी को सपा नेता एहतेशाम उर्फ राजा व उसके भाईयों ने उस समय जानलेवा हमला कर दिया था जब उपखंड अधिकारी अंकित कुमार व जेई डीके मौर्य अपनी टीम के साथ विद्युत बकाया धनराशी जमा न होने पर बिजली लाइन काटने आरोपी के घर मोहल्ला कलालन पहुंचे थे। आरोपी एहतेशाम उर्फ राजा व उसके भाई सलीम व आदिल ने सपा विधायक मनोज पारस के भरोसे गुंडई दिखाते हुए तमंचा मंगाकर जान से मारने की धमकी देते हुए गला दबा दिया था।

घटना के बाद बिजली विभाग के कर्मचारी व अधिकारी हडताल पर पहुंच गए थे तथा नगर का माहौल खराब होने लगा था। कोतवाल कृष्ण मुरारी दोहरे ने सक्रियता दिखाकर माहौल खराब होने से बचाते हुए एसडीओ अंकित कुमार की तहरीर पर आईपीसी की धारा 307, 332, 353, 323, 504 506 के तहत मुकदमा पंजीकृत कर आरोपी रजा व उसके भाईयों को एक तमंचा व दो जिन्दा कारतूस के साथ कुछ ही घंटो बाद गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था।

विधायक मनोज पारस ने आरोपियों को छुडाने के लिए सभी हथकंडे अपनाए थे लेकिन विधायक मनोज पारस नाकाम रहे। पुलिस को बीती 01 मार्च को वादी एसडीओ अंकित कुमार के लिखित बयान के आधार पर आरोपियों के मुकदमें में एससी/एसटी एक्ट धारा बढानी पडी। एससी/एसटी एक्ट धारा बढाने से गुंडई दिखाने वाले आरोपी राजा व उसके भाईयों की अभी उल्टी गिनती शुरु हुई थी कि नगीना पुलिस ने बीते दिन जेल में बंद एहतेशाम राजा व उसके भाईयों पर शिकंजा कसते हुए गैंगस्टर की कार्रवाही की है। गैंगस्टर की कार्रवाही से एहतेशाम राजा व उसके भाईयों के अब और भी बुरे दिन शुरु हो गए है। कोतवाल कृष्ण मुरारी दोहरे ने गैंगस्टर कार्रवाही की पृष्टि करते हुए कहा है कि जो भी जिस तरह का अपराध करेगा उसे उसी तरह सजा के लिए भी तैयार रहना होगा।

खबरें और भी हैं...