
भोगांव/मैनपुरी- यातायात सुरक्षा माह मंे लोगांे द्वारा बरती जा रही। लापरवाही पर गुरूवार को पुलिस क्षेत्राधिकारी ने खुद मोर्चा सम्भाल लिया।
लोगों के खिलाफ कारवाही करने के साथ साथ अवकाश पर आये पुलिस कर्मी का चैकिंग के दौरान हैलमेट न पहनने पर चालान कर दिया। जिससे लोगों मंे चर्चा का विषय बना हुआ है। मालूम हो कि यातायात सुरक्षा माह के अन्तर्गत पूरे जनपद मंे अभियान चलाया जा रहा है ताकि वाहन स्वामी यातायात नियमांे का पालन कर अपने को एंव दूसरांे को सुरक्षित कर सके लेकिन लोगों मंे लापरवाही का आलम इस कदर है कि यातायात नियमांे का पालन करना तो दूर की बात बल्कि अभियान मंे पुलिस कर्मियों से भी धौंस जमाने मंे पीछे नहीं होते हैं जनपद में ऐसी कई घटनायंे हो चुकी हैं।
लेकिन जो लोगों को यातायात नियमों का पालन करायंे वहीं पुलिस कर्मी जव यातायात नियमों का पालन न करे तो अपने आप मंे ही लापरवाही का एक नमूना है ऐसा ही एक मामला उस समय देखने को मिला जब जीटी रोड चैराहा पर चैकिंग अभियान का स्वयं जिम्मेदारी सम्भाल रहे पुलिस क्षेत्राधिकारी अमर बहादुर सिंह ने जब एक बाइक सवार युवक को रोककर उसको हैलमेट न पहनने का कारण पूछा तथा बाइक पर पुलिस का लोगो भी लगा हुआ था तो उसने अपने को पुलिस कर्मी बताते हुये नगर में जरूरी सामान खरीदने के लिये आना बताते हुये अपनी गलती मानी फिर भी पुलिस क्षेत्राधिकारी ने चेतावनी देते हुये हैलमैट न होने का चालान काटते हुये बाइक पर लगा पुलिस का लोगो भी हटा दिया।
सीओ भोगांव ने थाना कोतवाली का भी किया वार्षिक निरीक्षण
पुलिस को विवेचना लम्बित होने पर लगाई फटकार
भोगांव/मैनपुरी – पुलिस क्षेत्राधिकारी ने अमर बहादुर सिंह ने थाना कोतवाली का वार्षिक निरीक्षण करते हुये थाना पुलिस को कर्तव्यांे के प्रति लापरवाही बरतने बाले पुलिस कर्मियांे को कड़ी कारवाही के लिये तैयार रहने के लिये कहा तथा वांंिछत अपराधियों को शीघ्र गिरफ्तार किये जाने एंव वांछित तफ्तीसों को शीघ्र पूरा करने के कड़े निर्देश दिये। गुरूवार को थाना कोतवाली का वार्षिक निरीक्षण करने पहुंचे पुलिस क्षेत्राधिकारी को गारद सलामी दी गई। उन्होेने थााना कोतवाली के अभिलेखों को गहनता से निरीक्षण किया तथा वाछिंत अपराधियो को शीघ्र गिरफ्तार करने एंव अधूरे पडी तफ्तीसांे को पूरा करने के निर्देश दिये उन्होने सर्दी के मौसम मंे थाना क्षेत्र के विभिन्न स्थानांे पर पुलिस पिकेट की संख्या बढाने एंव सक्रियता रखने के निर्देश दिये तथा नगर में हो रही वाहन चोरी की घटनाओं को लेकर गम्भीर दिखाई दिये और थाना पुलिस को घटनाआंे का अभियोग दर्ज करने के साथ साथ आवश्यक कारवाही के भी निर्देश दिये। उन्होने बाद में महिला हैल्प डैस्क का भी निरीक्षण किया तथा महिलाओं के साथ हो रही घटनाओं पर आरोपियों के विरूद्ध कड़ी से कड़ी कारवाही करने के निर्देश दिये। इस मौके पर एसएसआई विदेश सिंह, महिला डैस्क प्रभारी नीता महेश्वरी, कस्बा इन्चार्ज भूपेन्द्र सिरोही, अरूण कुमार, शंकर सिंह, अजीत कुमार, भारती सिंह, रूपेश कुमारी, सोनिया लावनिया, विसम्भर सिंह, शैलेन्द्र कुमार, उपेेन्द्र यादव, कुलदीप कुमार, प्रशान्त कुमार आदि मौजूद थे।










