
सरकार द्वारा संचालित योजनाओं को पारदर्शिता एवं गुणवत्ता के साथ पात्रों को लाभान्वित कराये जाने का दिया निर्देश
उद्योग धन्धों को विकसित करने एवं रोजगार सृजन हेतु प्रभावी कार्य योजना बनाने के दिये निर्देश जन समस्याओं को शीर्ष प्राथमिकता पर करें निस्तारित-उप मुख्यमंत्री
कौशाम्बी. उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने बुधवार को कलेक्टेªट स्थित सम्राट उदयन सभागार में विकास कार्यों की समीक्षा बैठक की। बैठक में मा0 उप मुख्यमंत्री ने सभी सम्बन्धित विभागों के अधिकारियों को सरकार द्वारा संचालित योजनाओं को पारदर्शिता एवं गुणवत्ता के साथ क्रियान्वित करते हुए पात्रों को लाभान्वित कराये जाने का निर्देश दिया है। उन्होंने कहा है कि कोई भी पात्र व्यक्ति योजना के लाभ से वंचित न होने पाये, वही पर उन्होने यह भी कहा कि कोई भी अपात्र व्यक्ति योजना का लाभ गलत ढंग से न लेने पाये। बैठक में उपमुख्यमंत्री ने जनपद में उद्योग धन्धों, एंव फूड प्रोसेसिंग को विकसित करने हेतु एवं रोजगार सृजन हेतु प्रभावी कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया जिससे कि जनपद के लोगों को अधिक से अधिक रोजगार स्थानीय स्तर पर ही उपलब्ध हो सकें।
उन्हेाने कृषि, उद्यान सहित सभी संबंधित विभगाों के अधिकारियों को रोजगार सृजन हेतु प्रभावी कार्रवाई करने का निर्देश दिया है। उन्होंने उद्योग धन्धों को विकसित करने एवं मेगा फूड पार्क विकसित करने हेतु कमेटी गठित करके प्रभावी कार्य योजना बनाते हुए प्रस्ताव को भेजे जाने के लिए कहा है। बैठक में सिंचाई विभाग के कार्यो की समीक्षा करते हुए उपमुख्यमंत्रीे ने शिल्ट सफाई के कार्यों को गुणवत्ता के साथ कराने तथा शिल्ट को व्यवस्थित ढंग से सुनिश्चित किये जाने का निर्देश सिंचाई विभाग के अधिकारियों को दिया है।
उप मुख्यमंत्री ने बेसिक शिक्षा विभाग, स्वास्थ्य विभाग, उद्यान विभाग, पशुपालन विभाग सहित अन्य विभागों के कार्यो की समीक्षा करते हुए कार्यो को गुणवत्ता के साथ करते हुए समय से पात्रों को लाभान्वित कराये जाने का निर्देश दिया है। उन्हेाने जनपद में पर्यटन को बढ़ावा देने के संबंध में भी आवश्यक कार्य योजना बनाये जाने का निर्देश दिया है। उपमुख्यमंत्री ने आपरेशन कायाकल्प के अन्तर्गत सभी विद्यालयों को अच्छादित किये जाने का निर्देश दिया है। बैठक के अंत में जिलाधिकारी ने मुख्यमंत्री को आस्वश्त करते हुए कहा कि दिये गये दिशा निर्देशो का शत-प्रतिशत अनुपालन सुनिश्चित किया जायेगा। इस अवसर पर सांसद विनोद सोनकर, विधायक चायल संजय गुप्ता,विधायक मंझनपुर लाल बहादुर, विधायक सिराथू शीतला प्रसाद उर्फ पप्पू पटेल, भाजपा जिलाध्यक्षा श्रीमती अनीता त्रिपाठी, जिलाधिकारी










