ट्रंप की सेक्रेट्री का खुलासा! तानाशाह किम जोंग ने मुझे मारी थी आंख

प्‍योंगयांग
अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप की पूर्व प्रेस सेक्रेटरी सारा सैंडर्स ने उत्‍तर कोरिया के तानाशाह किम जोंग उन को लेकर बड़ा खुलासा किया है। सारा ने बताया कि सिंगापुर में ट्रंप और किम जोंग उन की मुलाकात के दौरान उत्‍तर कोरियाई तानाशाह ने उन्‍हें आंख मारी थी। ट्रंप का यह सिंगापुर दौरा ऐतिहासिक था और उन्‍होंने पहली बार किम जोंग उन से आमने-सामने की मुलाकात की थी।

सारा ने अपनी किताब ‘स्‍पीकिंग फॉर माइसेल्‍फ’ में यह दावा किया है। सारा ने लिखा, ‘हमने पहली बार सीधे आंख मिलाई और किम ने भी इशारा किया। इसके बाद ऐसा लगा जैसे उत्‍तर कोरियाई तानाशाह ने उन्‍हें आंख मारी। मैं स्‍तब्‍ध रह गई और तेजी से नीचे देखने लगी और अपना नोट्स लेती रही।’ उन्‍होंने कहा कि मैं बस यही सोचती रही कि क्‍या हुआ? निश्चित रूप से किम जोंग उन ने केवल मुझे देखा नहीं था।

यह घटना उस समय हुई जब ट्रंप और किम जोंग उन खेल खासतौर पर महिला स्‍पोर्ट्स पर चर्चा कर रहे थे। इसके बाद डोनाल्‍ड ट्रंप ने सारा से मजे लिए थे। अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने कहा कि वह समझते हैं कि उत्‍तर कोरियाई तानाशाह उन्‍हें ले जाना चाहते थे। किम जोंग का आप पर दिल आ गया था। उन्‍होंने ऐसा किया। सारा तुम नार्थ कोरिया जा रही हो। आपके पति और बच्‍चे आपको मिस करेंगे। आप अमेरिका में हीरो बन जाओगी।

इस दौरान ट्रंप और उनके चीफ ऑफ स्‍टॉफ ने जमकर ठहाके लगाए। ट्रंप के इस मजाक पर सारा ने जवाब दिया, ‘सर प्‍लीज बंद करिए ये सब।’ बता दें कि इस दौरे पर डोनाल्‍ड ट्रंप और किम जोंग उन ने परमाणु हथियार छोड़ने पर बात की थी। इसके बाद दोनों नेता वियतनाम और दक्षिण कोरियाई सीमा पर मिले थे। उत्‍तर कोरिया ने अपने परमाणु हथियारों को छोड़ने से मना कर दिया जिससे यह वार्ता विफल हो गई।

खबरें और भी हैं...