शहजाद अंसारी
बिजनौर। प्रधान ने फोन पर फर्जी दरोगा बनकर प्रधान पद के दुरूप्रयोग की जांच समाप्त कराने के नाम पर दो लाख रूपये मांगने तथा रुपए न देने पर झूठे मुकदमें फंसाने सहित कई आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर देकर कार्यवाही की मांग की है।
जानकारी के अनुसार
तहसील नजीबाबाद क्षेत्र ग्राम जगदीशपुर उर्फ बाजोपुर की ग्राम प्रधान खुशनूदा पत्नि अनीस ने नजीबाबाद थाने में तहरी देते हुए बताया कि कुछ लोगों ने उसके खिलाफ झूठी शिकायत पाये जाने पर उसे बहाल कर दिया गया था। विगत 19 दिसंबर को अलग-अलग मोबाइल नंबरों से फोन आये। पहली काल में बिजनौर से अपने को दरोगा बताते हुए कहा कि तेरा पति गाड़ी से कांड करके गया है अगर बचना है तो पचास हजार रूपये लेकर एसआएस मॉल बिजनौर में मिल लेना। दूसरी काल में नांगल थाने से दरोगा बोलने की बात कही और यही सब बाते दोहराते हुए दो लाख की डिमांड की। 11 मई को प्रार्थनी किसी कार्य से पति के साथ बिजनौर गई तो समय करीब साढे 6 बजे दिगम्बर सिंह व एक अन्य व्यक्ति ने एक अस्पताल व डीएम आवास के पास रोक लिया और गंदी-गंदी गालियां देते हुए कहा कि मैने तुझे बहाल कराया है तू बहाल कराने के बदले मुझे दो लाख रूपये क्यों नहीं दे रही है। साथ ही दिगम्बर सिंह ने धमकी दी कि रूपये नहीं देगी तो अंजाम भुगतने को तैया रहना।
12 मई 10 को दो बार मेरे घर का दरवाजा खटखटाया गया। पति ने बाहर आकर देखा तो दो आदमी भागते हुए दिखाई दिये। शक है कि उक्त व्यक्तियों को भी दिगम्बर सिंह ने ही भेजा होगा। ग्राम प्रधान ने अपने साथ कोई बड़ी घटना होने की आशंका जताते हुए दिगम्बर सिंह की कॉल डिटेल निकलवाने तथा घटना के संबंध में उचित कार्यवाही करने की मांग की है।










