
जिहाद के नाम पर हिन्दू युवतियों को अपना शिकार बनाना, फिर धर्म परिवर्तन के नाम पर दवाब डालना, और ना माने तो हिंदू युवतियों के जिस्म से खेल कर उसे तलाक दे देना. ये सब सालों से चलता आ रहा है. प्यार के नाम पर गंदा खेल रचने वाले इन जिहादियों के लिए जिहाद और मजहब से बड़ा कुछ नहीं. कुछ कट्टरपंथी तो अपने शरीयत कानून को संविधान से भी ऊपर समझ बैठे हैं. और जब फंसते हैं तो बचने के लिए संविधान की रट लगाने लग जाते हैं. अब तो कुछ मौलिवयों और धर्मगुरुओं ने भी मान लिया कि धर्म छुपाकर शादी करना गलत है. पर धरातल पर ऐसा कुछ नज़र नहीं आता.
दरअसल, कर्नाटक से ऐसा मामला सामने आया है, जिससे हर लड़की को सीख लेनी चाहिए. और समझना चाहिए कि प्यार और जिहाद में क्या अंतर है. कर्नाटक में सोयूब नाम का लड़का हिन्दू लड़की को अपने प्यार के जाल में फंसाने के लिए सोशल मीडिया का इस्तेमाल करता था. वो सोशल सोशल मीडिया पर हिंदू लड़की को अश्लील मैसेज भेजा, उसे प्रताड़ित करता और इस्लाम कबूलने के लिए मजबूर करता, इस आरोप में पुलिस ने कर्नाटक के सावनूर में एक मुस्लिम युवक को गिरफ्तार किया है.
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, दक्षिण कन्नड़ जिला पुलिस ने 22 दिसंबर को मंगलौर इलेक्ट्रिसिटी सप्लाई लिमिटेड कंपनी में सोयूब कोतवाल नाम के एक कर्मचारी को गिरफ्तार किया है. सोयूब इंस्टाग्राम पर लड़की को परेशान करता था और उसे जबरन बार-बार तोहफे स्वीकारने और इस्लाम धर्म कबूलने के लिए मजबूर करता था. ज़ाहिर है वो बार बार तोहफे का लालच देकर लड़की को अपने जाल में फंसाना चाहता होगा. और एक बार लड़की उसके जाल में फंस जाती तो आप सब जानते हैं उसके साथ क्या होता, या तो वो किसी बक्से में बंद मिलती, या फिर उसका हलाला करवाया जाता.
शायद इस बात को वो लड़की भी समझ गई होगी. इसलिए सोयूब की हरकतों से परेशान होकर लड़की ने सबसे पहले इसकी जानकारी अपने घरवालों को दी. परिजनों ने भी मामले को गंभीरता से लिया. आखिर बेटी का सवाल था. अगर वो इस मामले को यूँ ही जाने देते तो कल को कुछ भी हो सकता था. परिजनों की तहरीर पर बेलारे थाना पुलिस ने आरोपित के खिलाफ पोक्सो अधिनियम की धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज किया है. एफआईआर के अनुसार, सोयूब बार-बार इंस्टाग्राम पर लड़की को रिक्वेस्ट भेजता था. लड़की दक्षिण कन्नड़ के सावनूर के पास पेरियाडका गाँव से प्री-यूनिवर्सिटी कॉलेज में पढ़ती है.
पीड़िता ने आरोप लगाया है कि आरोपित ने उसे कई बार अश्लील मैसेज भेजे और उसे प्रपोज भी किया था. इसके अलावा सोयूब ने कई बार उसे तोहफे भी दिए, जिसे लेने के लिए वह उसके साथ ज़बरदस्ती करता था. और बाद में मुस्लिम युवक उसे धर्म बदलने के लिए भी मजबूर करने लगा था. बता दें पुलिस ने मामले को संज्ञान में लेते हुए आरोपित युवक को गिरफ्तार कर लिया है.
इस मामले को लेकर हिंदू जागरण वेदिके इकाई ने कहा कि लव जिहाद के ऐसे कई उदाहरण हैं, जहाँ हिंदू लड़कियों को फँसाने की कोशिश की जाती है और जब लड़कियाँ फँस जाती हैं तो उन्हें धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर किया जाता है. वेदिके ने हिंदू महिलाओं से इन परिस्थितियों के मद्देनजर सतर्क रहने का आग्रह किया है















