कांग्रेस की डिनर डिप्लोमेसी : खड़गे ने इंडिया ब्लॉक के सांसदों के लिए रखी डिनर पार्टी, जानिए क्या बनी रणनीति

नई दिल्ली । कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष और राज्यसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे सोमवार, 11 अगस्त को इंडिया ब्लॉक के सांसदों के लिए विशेष डिनर पार्टी का आयोजन करने जा रहे हैं। यह आयोजन राजधानी के चाणक्यपुरी स्थित होटल ताज पैलेस में होगा।

सूत्रों के मुताबिक, यह कदम ऐसे वक्त में उठाया गया है जबकि विपक्षी दल बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण और कथित चुनावी धांधली के खिलाफ एकजुट होने की कोशिश कर रहे हैं। इसी दिन विपक्षी सांसद संसद से लेकर चुनाव आयोग कार्यालय तक एक विरोध मार्च भी निकालेंगे, जिसमें चुनाव में कथित गड़बड़ियों के मुद्दे को जोरदार ढंग से उठाए जाने की उम्मीद है। राजनीतिक विश्लेषकों की मानें तो खड़गे का यह डिनर केवल औपचारिक दावत नहीं, बल्कि विपक्षी दलों के बीच रणनीतिक संवाद और तालमेल बढ़ाने का प्रयास भी है। माना जा रहा है कि इस मौके पर आगामी चुनावी रणनीति, संयुक्त अभियानों और विपक्षी गठबंधन की मजबूती पर चर्चा हो सकती है।

यहां बताते चलें कि इससे पहले ही कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी भी डिनर का अयोजन कर चुके हैं। तब इंडिया ब्लॉक के शीर्ष नेताओं ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के आवास पर डिनर के दौरान बैठक कर प्रमुख मुद्दों पर न सिर्फ चर्चा की थी बल्कि बिहार में मतदाता सूची के पुनरीक्षण (एसआईआर) के साथ-साथ वोट चोरी मॉडल के खिलाफ लड़ने की शपथ भी ली थी। बहरहाल अब 11 अगस्त को खड़गे की डिनर पार्टी में क्या-क्या होता है, इस पर सभी की नजरें टिकी हुई हैं।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक