कानपुर : डीसीपी साउथ ने किया निरीक्षण थानाध्यक्ष को लगाई फटकार

कानपुर। के साढ़ थाने पहुंचे डीसीपी साउथ ने निरीक्षण किया है। क्राइम ग्राफ देखकर थानाध्यक्ष को फटकार लगाई है। डीसीपी साउथ ने यहां पर अपराध रजिस्टर समेत सीसीटीएनएस कक्ष, माल गोदाम का निरीक्षण किया है। साथ ही पुलिसकर्मियों को उचित दिशा निर्देश दिए है। जिसके बाद डीसीपी ने निर्माणाधीन थाने का भवन का निरीक्षण किया है।

बुधवार शाम साढ़ थाने पहुंचे कानपुर डीसीपी साउथ रविंद्र कुमार ने निरीक्षण किया है। यहां पर पुलिसकर्मियों ने डीसीपी साउथ रविंद्र कुमार को सलामी दी, जिसके बाद डीसीपी साउथ ने थाने के अंदर रख्खा अपराध रजिस्टर देखा हैं। साढ़ क्षेत्र का क्राइम ग्राफ देखकर डीसीपी साउथ रविंद्र कुमार ने साढ़ थानध्यक्ष सतीश चंद्र राठौर को फटकार लगाई हैं।

साथ ही उन्होंने माल गोदाम देखने के साथ असलाह और कारतूसों का मिलान कराया है। जिसके साथ उन्होंने यहां पर बनी मेस में पहुंचकर खाने की गुणवत्ता चेक की है। जिसके बाद उन्होंने साढ़ थाने में तैनात उप निरीक्षकों के साथ बैठक कर सभी को आवश्यक दिशा निर्देश दिए हैं। 

निर्माणाधीन थाने के भवन का किया निरीक्षण

निर्माणाधीन साढ़ थाने के भवन का डीसीपी साउथ रविंद्र कुमार ने निरीक्षण किया है। उन्होंने यहां पर निर्माण कार्य की प्रगति जानी है। साथ ही उन्होंने निर्माणाधीन थाने का भवन का निरीक्षण किया हैं। इस दौरान डीसीपी ने घाटमपुर एसीपी दिनेश कुमार शुक्ला को समय समय पर थानों में पहुंचकर क्राइम ग्राफ पर नजर रखने को कहा है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

20 साल पहले नरेंद्र मोदी अगर प्रधानमंत्री होते तो… बिहार के एक गांव में पांच बच्चों को नंगा करके घुमाया विराट और अनुष्का एयरपोर्ट पर हुए स्पॉट बिना ऐप के ऐसे रखें अपना Android स्मार्टफोन पूरी तरह सुरक्षित Google Gemini का नया ‘Catch Me Up’ फीचर