
फ़ोन पर प्रेमिका से हुआ था विवाद, पुलिस ने फ़ोन को लिया कब्जे में
कानपुर, ग्वालटोली में प्रेम प्रसंग के चलते युवक फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली जब परिजन शाम को घर पहुंचे तो युवक का फंदे से शव लटकता देख सभी के होश उड़ गए पर परिजनों ने 112 नंबर डायल कर घटना की सूचना पुलिस को दी, सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटना की जाँच पड़ताल कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

ग्वालटोली निवासी राजन प्राइवेट कर्मी है परिवार में माँ कांति देवी बेटी पूजा दो नाती शिवाय और शाहिल (20) है राजन ने बताया की पड़ोस में रहने वाली एक लड़की से शाहिल के करीब दो साल से प्रेम संबंध थे दोनों फ़ोन पर काफी देर तक बात भी किया करते थे, ज़ब घर पर कोई नहीं होता था तो वह शाहिल से मिलने घर पर भी आ जाती थी, यह जानकारी जैसे ही परिजनों को ही तो उन्होंने साहिल को फटकार लगाई थी उस लड़की से मिलना बंद कर दे उसके बाद भी दोनों ने मिलना जुलना बंद नहीं किया था, लड़की को भी शाहिल से बात करने के लिए मना करते हुए लड़की के माँ को भी अवगत कराया था, पर वह नहीं मानी, आरोप है की रविवार को फोन पर दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया जिसके बाद साहिल ने शाम करीब 5:00 बजे फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली
करीब 6:00 बजे जब वह घर आए तो देखा दरवाजा अंदर से बंद है काफी देर तक वह दरवाजा खटकाते रहे मगर अंदर से कोई आवाज नहीं आई, जिसके बाद सभी ने मिलकर दरवाजा तोड़ दिया, दरवाजा तोड़कर जैसे ही परिजन कमरे में दाखिल हुए तो दुपट्टे से पंखे के सहारे साहिल का शव लटक रहा था,जिसे देखकर परिजनों में कोहराम मच गया, आनन फानन में परिजनों ने 112 नंबर डायल कर घटना की सूचना पुलिस को दी, जानकारी मिलते ही ग्वालटोली थाने का कोर्स और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच पड़ताल के दौरान साहिल का फोन अपने कब्जे में ले लिया और शव को उतार कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया, थाना प्रभारी ग्वालटोली ने बताया कि परिजनों ने पड़ोस की एक युवती से प्रेम संबंध की जानकारी दी है, उस लड़की से भी संपर्क कर घटना के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है अगर परिजनों की ओर से कोई तहरीर मिलेगी तो मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।