केंद्र सरकार और आंदोलनकारी किसानों की साढ़े 3 घंटे चली बैठक बेनतीजा

चंडीगढ़ । केंद्र सरकार और आंदोलनकारी किसानों के प्रतिनिधिमंडल की चंडीगढ़ में 5वें दौर की मीटिंग बेनतीजा रही। हालाँकि कुछ सकारात्मक संकेत भी मिले। बैठक के दौरान केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल की सेहत पर चिंता जताई। अब अगली मीटिंग 22 फरवरी को होगी। 22 तारीख की मीटिंग में केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान भी मौजूद होंगे। केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा कि किसान नेताओं के साथ हमारी अच्छे माहौल में मीटिंग हुई।

हमने किसान नेताओं की सभी मांगें सुनीं। हमने उन्हें किसानों के लिए बजट में लिए गए फैसलों के बारे में बताया। 22 फरवरी को केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व में एक बैठक होगी। ज्ञात रहे कि किसान हरियाणा-पंजाब के शंभू और खनौरी बॉर्डर पर 13 फरवरी 2024 से फसलों पर न्यूनतम समर्थन मूल्य की गारंटी के कानून समेत अन्य मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे हैं।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक