क्या “पाक सेना छिपा रही अपनी नाकामी…ट्रेन हाईजैक मामले में आया नया मोड़, बीएलए ने पाकिस्तानी आर्मी के दावों को…

 नई दिल्ली। बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी ने आज यानी गुरुवार 13 मार्च को जाफर एक्सप्रेस हाईजैक पर पाकिस्तान आर्मी के किए गए सभी दावों को झूठा करार दिया है। साथ ही उन्होंने ये भी कहा कि पाक सेना और उनके बीच लड़ाई अब भी जारी है। बीएलए ने आगे कहा कि पाक सेना अपनी हार और नाकामी को छिपाने के लिए ऐसे दावें कर रही है। बलूच आर्मी ने इस बात की जानकारी एक प्रेस रीलीज के जरिए दी। 

दरअसल, बीते मंगलवार को बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी के आतंकियों ने पाकिस्तान के गुडलार और पीरू कुनरी के पहाड़ी इलाकों में पेशावर जा रही 440 यात्री सवार जाफर एक्सप्रेस को हाईजैक कर लिया था। हाईजैक की जानकारी मिलने के बाद पाकिस्तानी सेना एक्शन में आ गई। जिसके बाद पाक सेना के के प्रवक्ता ने बुधवार को घोषणा की कि बलूच विद्रोहियों ने जिस जाफर एक्सप्रेस को हाईजैक किया है, उसे छुड़ा लिया गया है। साथ ही उन्होंने ये भी कहा था कि घटनास्थल पर मौजूद सभी 33 आतंकवादी भी मारे गए हैं। 

लेकिन गुरुवार 13 मार्च को बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी ने एक प्रेस रीलीज जारी की जिसमें उन्होंने बताया कि पाक सेना का ये दावा बिल्कुल झूठा है। वह अपनी नाकामी और हार को छिपाने के लिए ऐसे दावे कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “जमीनी हकीकत यह है कि लड़ाई कई मोर्चों पर जारी है और दुश्मन (पाकिस्तानी सेना) को भारी नुकसान और सैन्य क्षति हो रही है। कब्जे वाली सेना ने न तो युद्ध के मैदान में जीत हासिल की है और न ही अपने बंधक कर्मियों को बचाने में कामयाब रही है।” 

आगे उन्होंने ये भी कहा, “अगर वाकई पाकिस्तानी सेना ने बंधकों को रिहा करवा लिया है तो वो उन बंधकों की तस्वीर क्यों नहीं जारी कर रही है। हमने युद्ध नैतिकता और अंतरराष्ट्रीय नियमों के तहत बुजुर्ग, बच्चों और महिलाओं को छोड़ा था। इसे पाकिस्तान सरकार अपना एचीवमेंट बता रही है।”

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन