गैंगस्टर एजाज लकड़ावाला को सता रहा है मच्छरों का डर, कहर से बचने के लिए पहुंचा कोर्ट तो…

देश की आर्थिक राजधानी मुंबई के नामचीन दाउद इब्राहिम का नाम सुनकर ही लोगों को थरथरी होती है। लेकिन दुनिया भर में खौफ का पर्याय बने इस कुख्यात अपराधी की हकीकत यह है कि अपने जिन गुर्गों की वजह से दाउद “दाउद” बना रहता है, वह मामूली मच्छरों तक से इतने खौफजदा रहते कि उनसे बचने के लिए वह कोर्ट तक जा पहुंचते हैं।

कुछ ऐसे ही दाउद इब्राहिम के खास रहे गुर्गे में एक नाम एजाज लकड़ावाला का भी है, जिसे मुंबई की एक जेल में मच्छरों का इतना डर सता रहा है कि वह इनसे निजात पाने के लिए कोर्ट में तारीख पर मच्छरों से भरी एक बोतल लेकर ही पहुंच गया। एक जमाने में आतंक का पर्याय रहे गैंगस्टर एजाज लकड़ावाला ने मच्छरों से बचाव के लिए अदालत से गुहार लगाई है। जेल में बंद कुख्यात गैंगेस्टर लकड़वाला एक अदालत में पेशी के लिये लाया गया तो अपने साथ वह मरे हुए मच्छरों से भरी प्लास्टिक की एक बोतल लेकर पहुंचा।

लकड़ावाला ने अदालत से मांग करते हुए कहा कि जेल में मच्छरदानी उपलब्ध कराई जाए। लकड़वाला ने अपने आवेदन में कहा कि 2020 में जब उसे न्यायिक हिरासत में भेजा गया था, तो उसे इसका उपयोग करने की अनुमति दी गई थी। लेकिन इस साल मई में जेल अधिकारियों ने सुरक्षा का हवाला देते हुए मच्छरदानी को जब्त कर लिया। तलोजा जेल के सभी कैदियों को हर रोज इस समस्या का सामना करना पड़ता है। वैसे जेल अधिकारियों ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए लकड़वाला की इस याचिका का विरोध किया था, जिस पर कोर्ट ने अदालत ने आवेदन को खारिज करते हुए कहा कि लकड़वाला ‘ओडोमोस’ और मच्छर भगाने वाली अन्य दवाओं का इस्तेमाल कर सकता है।

यहां यह बता दे कि भगोड़े गैंगेस्टर दाऊद इब्राहिम का पूर्व सहयोगी एजाज लकड़ावाला पर महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम (मकोका) समेत कई आपराधिक मामले हैं। जो जनवरी 2020 में हुई अपनी गिरफ्तारी के बाद से ही नवी मुंबई की तलोजा जेल में बंद है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक क्या बेहतर – नौकरी या फिर बिजनेस पेट्स के साथ डेजी का डे आउट