तनाव के बीच कर्नाटक के मंत्री ज़मीर अहमद खान का उग्र बयान : सुसाइड बॉम्ब दो, जाकर पाकिस्तान उड़ाऊंगा…देखें VIDEO
Dainik Bhaskar
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद देशभर में गुस्सा और तनाव फैला हुआ है. भारत और पाकिस्तान के बीच माहौल और भी तनावपूर्ण हो गया है. कर्नाटक के मंत्री बी. ज़ेड. ज़मीर अहमद खान ने इस हमले की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि यह एक घृणित और अमानवीय कृत्य है, जो निर्दोष लोगों की जान लेकर पूरे मानवता पर हमला करता है.
खान ने साफ शब्दों में कहा कि अब वक्त आ गया है कि हर भारतीय एकजुट हो और केंद्र सरकार से मांग करे कि राष्ट्रीय सुरक्षा को लेकर सख्त और ठोस कदम उठाए जाएं. अब उन्होंने एक ऐसा बयान दे दिया जिसने सबका ध्यान खींचा.
"I will go to Pakistan for war.. Let Modi, Shah give me suicide bomb, I will tie to my body and go to Pakistan and attack them" – Karnataka Minister Zameer Ahmed Anna.. 💀💀💀💀💀😭😭pic.twitter.com/ULby9t7qz1
शुक्रवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने कहा कि ‘अगर देश की रक्षा के लिए जरूरत पड़ी, तो मैं खुद सुसाइड बम लेकर पाकिस्तान चला जाऊंगा. उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान भारत का दुश्मन है. अगर पीएम और गृहमंत्री चाहेंगे, तो वे बिना किसी डर के युद्ध के लिए तैयार हैं.
विधायकों को ले जाने वाली बस
ज़मीर अहमद ने 2006 में जेडी(एस) विधायकों को ले जा रही बस को एक रिसॉर्ट में ले जाने की बात कही थी, जब एच.डी. कुमारस्वामी एन. धरम सिंह के नेतृत्व वाली गठबंधन सरकार से बाहर चले गए थे. इसके अलावा, वह केंद्रीय मंत्री एच.डी. कुमारस्वामी पर रेसिस्ट कमेंट किया था.
ऐसे रखा राजनीति में कदम
ज़मीर अहमद खान ने 2005 में जेडी(एस) के टिकट पर बेंगलुरु में चामराजपेट निर्वाचन क्षेत्र के लिए उपचुनाव के जरिए राजनीति में कदम रखा. इसके बाद श्री खान ने 2018 में कांग्रेस में शामिल होने से पहले जेडी(एस) के टिकट पर तीन बार जीत हासिल की थी.