पालिका बैठक अधूरी तैयारी के चलते स्थगित

भास्कर समाचार सेवा
मसूरी। नगर पालिका परिषद की बैठक पालिका प्रशासन की आधी अधूरी तैयारी के कारण भेंट चढ़ गई। अगली बैठक तिथि तय होने पर की जायेगी। सभासदों ने विरोध करते हुए कहा कि उन्हें पूरी जानकारी एजेंडे के साथ नहीं दी जाती साथ ही लापरवाही के आरोप लगाये।
नगर पालिका परिषद की मासिक बैठक आधी अधूरी तैयारी के कारण स्थगित हो गई। जैसे ही बैठक शुरू हुई तो सभासदों ने विरोध कर दिया व कहा कि गत बैठक की अनुपालन आख्या समय पर सभासदों को उपलब्घ नहीं कराई गई और न ही बजट समय पर उपलब्ध करया गया। सभासद प्रताप पंवार, दर्शन रावत, नंद लाल सोनकर सभासद जसबीर कौर ने कहा कि अनुपालन आख्या समय पर उपलब्ध नहीं कराई गई और जो कराई गई वह सीरियल वाइज नहीं थी तथा कई विभागों की अनुपालन आख्या सदस्यों को उपलब्ध नहीं कराई गई। कहा कि बजट की प्रति भी समय पर नहीं दी गई जबकि कम से कम एक सप्ताह पहले बजट की प्रति उपलब्ध करानी चाहिए ताकि उसका अध्ययन कर सदन में उस पर चर्चा की जा सके। सभासदों ने बैठक स्थगित करने को अध्यक्ष अनुज गुप्ता से कहा जिस पर बैठक स्थगित कर दी गई। कार्यालय अधीक्षक ने कहा कि कुछ विभागों के समय पर आख्या न देने के कारण यह अनुपालन आख्या नहीं आ पायी अगली बैठक से पहले सभी विभागों को अनुपालन आख्या देने को कहा गया है। पालिकाध्यक्ष ने कहा कि बोर्ड बैठक कुछ विभागीय कमियां होने व विभागीय अनुपालन आख्या समय पर न आने के कारण बैठक स्थगित की गई है तथा शीघ्र ही बैठक की तिथि तय की जायेगी। बैठक में सभासद सुरेश थपलियाल, सरिता, मनीषा खरोला, आरती अग्रवाल, जसोदा शर्मा, सरिता पंवार, सहित पालिका के विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक