मौसम का रुख बदलने के साथ ही उत्तराखंड में शुरू हुआ बारिश और हिमपात का दौर…

मौसम का रुख बदलने के साथ ही उत्तराखंड में बारिश और हिमपात का दौर शुरू हो गया है। नैनीताल, रानीखेत और मुस्यारी जैसे हिल स्टेशन पर जबर्दश्त हिमपात हुआ है। नैनीताल में आज माल रोड पर भी हिमपात होने के कारण पर्यटकों के चहरे खिल गए। हालांकि गलन होने के कारण लोग बाहर निकलने से परहेज किए। आज रात और कल भी अच्छे हिमपात की संभावना बन रही है।

jagran
jagran

इस बार नैनीताल में माल रोड पर भी हिमपात हुआ है।

jagran

नैनीताल में गुरुवार को अच्छा खासा हिमपात हुआ है। इस सीजन में यह पहला मौका है जब माल रोड तक बर्फ के फाहे गिरे। फ्लैट के पार्किंग में खड़े वाहनों पर बर्फ की चादर बिछ गई।

jagran
jagran

रानीखेत के चौबटिया में हिमपात का नजारा

jagran

अल्‍मोड़ा ज‍िले के सल्ट ब्लॉक के मानिला में पहला हिमपात हुआ है। बर्फबारी होते ही सैलानियों का आना शुरू हो गया है। शहरी क्षेत्रों से आने वाले सैलानी मानिला, डोटियाल, कटपतिया, दूधोड़ी, इकूखेत आदि जगहों पर बने टूरिस्ट रेस्ट हाउसों में आने लगे है। हिमपात से क्षेत्र में कड़ाके की ठंड हो रही है। इससे पहले वर्ष 2019 में दो फिट तक बर्फ गिरी थी।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक