रिपोर्ट में बड़ा खुलसा : टेक कंपनियों से इस साल एक लाख से अधिक कर्मचारियों की हुई छंटनी

दुनियाभर में कई टेक कंपनियों ने आर्थिक अस्थिरता के बीच हाल के महीनों में अपने हजारों कर्मचारियों को नौकरी से निकाल दिया है।छंटनी ट्रैक करने वाली वेबसाइट लेऑफ्स के ताजा आंकड़ों के अनुसार, अकेले 2023 में 340 टेक कंपनियों ने 1,01,807 कर्मचारियों की छंटनी की है।इस तरह के बड़े पैमाने पर छंटनी के पीछे की वजह के बारे में जानकारी देते हुए टेक कंपनियां इस कदम के लिए आर्थिक दबाव और अनिश्चित भविष्य का हवाला दे रही हैं।

इन कंपनियों में हुई बड़े स्तर पर कर्मचारियों की छंटनी

नए साल में माइक्रोसॉफ्ट, गूगल और अमेजन समेत कई अन्य टेक कंपनियों द्वारा बड़े पैमाने पर छंटनी की गई।गूगल ने अपने 12,000 कर्मचारियों को नौकरी से निकाल दिया है और माइक्रोसॉफ्ट ने 10,000 कर्मचारियों और अमेजन ने भी करीब 8,000 कर्मचारियों को निकाल दिया।सेल्सफोर्स ने 8,000, डेल ने 6,650, IBM ने 3,900 और याहू ने 1,600 कर्मचारियों की छंटनी की है।SAP, जूम और कॉइनबेस ने भी क्रमशः 3,000, 1,300 और 950 कर्मचारियों की छंटनी की है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

बिहार के एक गांव में पांच बच्चों को नंगा करके घुमाया विराट और अनुष्का एयरपोर्ट पर हुए स्पॉट बिना ऐप के ऐसे रखें अपना Android स्मार्टफोन पूरी तरह सुरक्षित Google Gemini का नया ‘Catch Me Up’ फीचर दक्षिण कोरिया में ली जे-म्यांग बने नए राष्ट्रपति